roma
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.2.2011, 18:12

одно ито же а факты

brodygy
Активный участник
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.2.2011, 2:25

у меня нет такого журчания-я бы выяснил что это.а как искать то чего нет?
являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS

Loli
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.2.2011, 19:27

Избавилась от журчания странным способом-доливала омывайку и разлила прямо на ремень немного-итог журчание исчезло. Само.

Bladimir
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.2.2011, 5:07

Я забил новую тему про это журчание, а тут как я понимаю тоже самое. журчание появляется только при езде и не обязательно под нагрузкой , а когда работаешь газом. заехал в сервиз, покатались по городу, диагноз был один "цепь"-поменял звук остался, побрызгал на ремень-вроде стих через 3 недели вернулся. я вот думаю может это выхлопная система так напрягает. машинка хорошая, но этот звук напрягает sad.gif хоть бируши в уши вставляй.


SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

25.2.2011, 5:11

Попробуй ремень заменить...

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

25.2.2011, 5:19

Bladimir @ 25.2.2011, 12:07
побрызгал на ремень-вроде стих через 3 недели вернулся.

ну вот ведь нащупал правильное направление. нужно смотреть ремешок, ролики, натяжитель...
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

safone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2010
Город: Старый Оскол
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.3.2011, 17:19

Сегодня ездил на диагностику. Сначала прокатился с мастером, тот сказал что этот звук не похож на детонацию и это что-то другое. Затем прокатились подключив комп. В итоге- детонация. Датчик детонации срабатывает, но зажигание стоит слишком позднее. При работе на холостых 3 градуса, а должна быть твердая девятка (со слов мастера). Вот такой диагноз мне поставили. Метод решения данной проблемы предложили следующий: сбросили ошибку и сказали больше не эксперементировать с аи-92, выкатать пару тройку баков аи-98 в спортивном режиме или на механике, а затем лить только аи-95. Не знаю... В планах поменять все масло (менял 13000 км. назад), поменять топливный фильтр, промыть форсунки. Хотя диагностика выявила явную проблему с поздним зажиганием.... А кто какую марку топлива использует?

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

6.3.2011, 4:20

safone: Какой проверенный пробег у машины? Может зажигание не СТОИТ слишком позднее, а прыгает, вследстви подрастянутости цепочки? С чего ему стоять слишком позднему? Ну обнулили комп, молодцы, а остальная лабуда про 98-й, 95-й не стоит ни малейшего внимания ИМХО. Гоняй дальше на 92-м если нравится. Чего так на грани фола редко масло меняешь? И какое масло у тебя прошло 13 тык? Залей свежее масло и пропадут все звуки (не слишком жидкое только).
Про то, кто на каком бензине: ссылка

Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Rudik.S.W.
Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.3.2011, 5:48

Всем привет. Вчера влился в ваши ряды. Рактис 2006г.в., 1500, передний привод. Пробег 44000 км (может и правда, по состоянию машинки). "Журчание" тоже присутствует и проявляется так же, как и у всех - в движении при нажатии на педаль газа. Поделюсь своими соображениями:
- Про ремень навесного - по моему ерунда. До Рактиса был Фунтик (движка 2 NZ), ездил на нем 3 года. Ремни (на Фунтике их два) 2 года стояли старые, потом поменял. Подобного звука ни до замены ремней ни после не слышал.
- Про чистку форсунок - ну не знаю. На Фунте чистил 2 раза. Первый раз на сервисе - промывали Wynns-ом. Второй раз сам - снимал БДЗ, форсунки. Дроссель разбирал и чистил карбклинером (грязи было очень много), форсунки промывал с помощью самодельной приспособы. Шумов никаких не было и после чистки ни шумнее ни тише не стало. ИМХО здесь шуметь просто нечему. Единственное, что у Рактиса привод дроссельной заслонки не тросовый, а электрический - может здесь есть какие-то особенности smile.gif))
По-моему, такое "журчание" исходит от варика. Это или его особенность такая, раз проявляется этот звук у многих, или надо сменить жидкость (что скорее всего), или (что самое худшее) - это начало конца smile.gif)) (не дай бог, конечно).

nochka-331
Активный участник
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.3.2011, 6:10

Rudik.S.W. @ 6.3.2011, 10:48
Всем привет. Вчера влился в ваши ряды. Рактис 2006г.в., 1500, передний привод. Пробег 44000 км (может и правда, по состоянию машинки). "Журчание" тоже присутствует и проявляется так же, как и у всех - в движении при нажатии на педаль газа. Поделюсь своими соображениями:
- Про ремень навесного - по моему ерунда. До Рактиса был Фунтик (движка 2 NZ), ездил на нем 3 года. Ремни (на Фунтике их два) 2 года стояли старые, потом поменял. Подобного звука ни до замены ремней ни после не слышал.
- Про чистку форсунок - ну не знаю. На Фунте чистил 2 раза. Первый раз на сервисе - промывали Wynns-ом. Второй раз сам - снимал БДЗ, форсунки. Дроссель разбирал и чистил карбклинером (грязи было очень много), форсунки промывал с помощью самодельной приспособы. Шумов никаких не было и после чистки ни шумнее ни тише не стало. ИМХО здесь шуметь просто нечему. Единственное, что у Рактиса привод дроссельной заслонки не тросовый, а электрический - может здесь есть какие-то особенности smile.gif))
По-моему, такое "журчание" исходит от варика. Это или его особенность такая, раз проявляется этот звук у многих, или надо сменить жидкость (что скорее всего), или (что самое худшее) - это начало конца smile.gif)) (не дай бог, конечно).


Привет Всем! С праздником Весны! С МАСЛЕНИЦЕЙ! На моём Рактисе 2008 года ни какого журчания не наблюдается, ни на каких оборотах, даже представить не могу как журчит. Слышал только одно, Японцы отзывали Рактисы выпущенные до 2008 года, может по этой причине? И вероятней всего из-за вариатора.
NOCHKA-331

Loli
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.3.2011, 6:33

у подуги на раниксе на двигателе 1нз тот же звук присутствовал.. а там автомат а не варик

safone
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2010
Город: Старый Оскол
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.3.2011, 12:06

Дядя В @ 6.3.2011, 4:20
safone: Какой проверенный пробег у машины? Может зажигание не СТОИТ слишком позднее, а прыгает, вследстви подрастянутости цепочки? С чего ему стоять слишком позднему? Ну обнулили комп, молодцы, а остальная лабуда про 98-й, 95-й не стоит ни малейшего внимания ИМХО. Гоняй дальше на 92-м если нравится. Чего так на грани фола редко масло меняешь? И какое масло у тебя прошло 13 тык? Залей свежее масло и пропадут все звуки (не слишком жидкое только).
Про то, кто на каком бензине: ссылка

на сегодняшний день пробег 88 тыщ, при покупке было 76. Перед перегоном поменял все масло. Сегодня звук пропал, ничего еще не делал выкатал два бака 98. не знаю... После праздников поменяю все масло, буду заказывать тойотовское (позже напишу какое заливал в красноярске). А по поводу позднего зажигания объяснили так- датчик детонации настроил зажигание на более позднее в следствии заправки некачественным топливом. Изготовитель заявляет, что перенатройка произойдет на протяжении пробега в 200 км. Может я что и путаю, но суть такая.

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.3.2011, 12:59

nochka-331 @ 6.3.2011, 9:10
Привет Всем! С праздником Весны! С МАСЛЕНИЦЕЙ! На моём Рактисе 2008 года ни какого журчания не наблюдается, ни на каких оборотах, даже представить не могу как журчит. Слышал только одно, Японцы отзывали Рактисы выпущенные до 2008 года, может по этой причине? И вероятней всего из-за вариатора.

Да скорее всего, у меня было журчание и причина в варике была, сейчас все нормально. А когда они отзывали машины? А то по их вине проблемка та была.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

6.3.2011, 12:59

Если ты заправил некачественное топливо, то у тебя машина перестала ехать, это как минимум, иначе как бы ты это понял? Так вот, если залил некачественное топливо, просто добавь в него октан корректор от Кастрол ТБЕ к примеру (1 гр на 1 литр), но выкатывать 98-й по два бака!
По поводу того, что сабираешься заказывать Тоётовское масло- купи в своём городе любое нормальное (гарантированно не контрафактное) и не запаривайся заказыванием. Главное не бери с экзотическими характеристиками. Залей 0-30 или 5-30 и никогда не испытывай судьбу до 13 тыс.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

6.3.2011, 13:23

Ольга71 @ 6.3.2011, 19:59
Да скорее всего, у меня было журчание и причина в варике была, сейчас все нормально. А когда они отзывали машины? А то по их вине проблемка та была.

Вот про отзыв: ссылка
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

nochka-331
Активный участник
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.3.2011, 0:32

Дядя В @ 6.3.2011, 17:59
Если ты заправил некачественное топливо, то у тебя машина перестала ехать, это как минимум, иначе как бы ты это понял? Так вот, если залил некачественное топливо, просто добавь в него октан корректор от Кастрол к примеру, но выкатывать 98-й по два бака!
По поводу того, что сабираешься заказывать Тоётовское масло- купи в своём городе любое нормальное (гарантированно не контрафактное) и не запаривайся заказыванием. Главное не бери с экзотическими характеристиками. Залей 0-30 или 5-30 и никогда не испытывай судьбу до 13 тыс.


Не знаю, у кого как, но Я заливаю 92й на ОМНИ и не парюсь, машина видёт себя ОК! А масло в движок - МОБИЛ1 0W-40 и зимой в любой мороз запускается движок, и летом ни каких проблем!!!
NOCHKA-331

Rudik.S.W.
Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.3.2011, 21:52

nochka-331 @ 7.3.2011, 3:32
Не знаю, у кого как, но Я заливаю 92й на ОМНИ и не парюсь, машина видёт себя ОК! А масло в движок - МОБИЛ1 0W-40 и зимой в любой мороз запускается движок, и летом ни каких проблем!!!
- Смотри, будешь лить 40-ку, тоже зажурчит smile.gif))

brodygy
Активный участник
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.3.2011, 4:57

уже 30 000 накатал на мобиле 0w40. не журчит!
являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

12.3.2011, 4:21

brodygy @ 8.3.2011, 11:57
уже 30 000 накатал на мобиле 0w40. не журчит!

Да, НО я не могу советовать человеку вязкость масла, которой нет в рекомендации Тойота.
ссылка
Вы, парни, как и я вправе кататьтя хоть на веретёнке, но советовать такое я не могу.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

nochka-331
Активный участник
Сообщений: 99
Регистрация: 17.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.3.2011, 16:58

brodygy @ 8.3.2011, 9:57
уже 30 000 накатал на мобиле 0w40. не журчит!


Я солидарен Вами, Мне тоже сразу посоветовали Мобил-1 0W40 и зимой в любой мороз не подводило и летом не было ни каких проблем. Японцы к стати заливают 0w20 .
NOCHKA-331

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0