Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.12.2012, 3:39

ZATOYOTU @ 31.12.2012, 1:35
У тебя машина так при первом запуске работает,потому что "она" думает своими мозгами, что мотор-то горячий и топлива мало даёт на запуск. Поставь таймерную разетку и настрой так,чтобы подогреватель отключился минимум минут за 20 до запуска. Просто к тому времени датчик t остынет, а блок будет тёплым.Запуститься без проблем ,проверено уже давно!!!


после гидроника обороты в районе 500 - тоже иногда потряхивает, но ниже 400 не падали никогда, к електрокотлу будет очень полезно помпу припаралелить - будет хороший результат, все будет равномерно греться

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.12.2012, 10:12

чет просмотрел всю тему ... и подумал : "а накой хрен усе это надо ?? " думал эти подогреватели автономные ... хрен то там ... розетку надо тянуть ... думал они нормально греют ... хрен то там ... (да + ещё и пол движки разбирать в какие то шланги врезаться ... и не факт что потом по пути всю жиду не растеряешь. ) и если все это посчитать все затраты на эту муйню ... по моему как раз на контрактную движку выйдет smile.gif) чет какая то совсем не серьезная экономия.

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

31.12.2012, 18:43

Celltiks @ 31.12.2012, 19:12
чет просмотрел всю тему ... и подумал : "а накой хрен усе это надо ?? " думал эти подогреватели автономные ... хрен то там ... розетку надо тянуть ... думал они нормально греют ... хрен то там ... (да + ещё и пол движки разбирать в какие то шланги врезаться ... и не факт что потом по пути всю жиду не растеряешь. ) и если все это посчитать все затраты на эту муйню ... по моему как раз на контрактную движку выйдет smile.gif) чет какая то совсем не серьезная экономия.

стоит северс 1,5кв 2000р установка1500р, греет с5-7:15 потом 10мин рогрева и поехал,
что дает: 100% запуск в любой минус если рядом есть розетка.
хочеш автономку пожалуста: гидроник 20-25т+установка 8-15т
контрак двик 15-30т+установка15.
Езжу на Nissan Cube Cubike

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.1.2013, 2:57

ну вот ... гидроник еще куда не шло ...
а то до розетки у меня оченно далеко ... я на 5 м этаже живу а ставить под окнами негде ... да и нельзя ... почитаю про гидроник с вебастой ... хз может там что хорошее пишуть ... но что то ценник в районе 50ти тычач не радует совсем.

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

1.1.2013, 6:05

северс 1,5 кв + одеяло авто тепло.

забор с нижнего патрубка печки и выброс в колено между заливной крышкой и двигателя

датчик зацепил с противоположной стороны между плас крышкой и двигателем.

время|||т. Наулице||т двигателя
12:41||||||-23||||||||||||||-25
13:14||||||-23||||||||||||||-6,3
13:25||||||-23||||||||||||||4,7
13:43||||||-23||||||||||||||10,6
14:00||||||-23||||||||||||||16
Езжу на Nissan Cube Cubike

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.1.2013, 9:56

ну я ж говорю - нет у меня возможности цеплять электрические подогреватели ... мне метров 100 кабеля с квартиры тянуть чет как то не улыбается smile.gif) (+ врезаться че то в трубы всякие не особо радует )
я вот тоже одеялко купил ... сейчас поставил по температуре , при -18 , на автопрогрев ... за ночь раза 2-3 заводится и все ... пока проблем не было с заводом утром.
тачка конечно с утра даже если греется 10 минут не особо теплая ... но в куртке сидеть нормально ... башка не мерзнет ... пока едё на работу уже и салон прогревается ... думаю этой зимой точно ничего ставить не буду ... летом надо будет защиту вниз поставить ... там проверим как с защитой будет тепло уходить.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.1.2013, 15:30

С Наступившим всех, и сбычи мечт!!! Забор ОЖ в подогреватель проще реализовать на 2SZ, пробку из блока долой, туда штуцер, а выход в один из шлангов, идущих к "банке" на вариаторе. Установлен северс 1,5 кВт - без нареканий. Полностью замороженный двиг до -28...-30 греется порядка 1,5-2 часа, в зависимости от наличия ветра. Оговорюсь: греется не до рабочей темпы, а до теплого состояния.

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.1.2013, 16:37

эбершпрехер 4.3 кВт, неделю не пользовался машиной - за полчаса нагрел и в дорогу, стоит он в районе 33т.р. за комплект из котла и минитаймера, за 20-25 точно не найдешь, их официально в Россию возит ОТЕМ, для ДВ диллерская цена будет в районе 26 рупиев за комплект, установка у официалов 8т.р., по факту сам сможешь поставить за часа 3-4, если будешь ставить-обращайся помогу советом, вещь отличная - и в машине тепло, да и потом переставить не проблема, срок службы кстати у него 10 лет, вебасту не советовал-бы вроде как в хохляндии сборочный конвеер немцы замутили, в теплое время могу установить за 33т.р.за все удовольствие, достать сам девайс могу за 29т.р. без установки. Самый гемор при установке - это запитка из бензобака - там одна большая капролоновая гайка которую хрен отвернешь ну и места как всегда не очень, сам котел ставить лучше между радиатором и мотором-придется правда крепёжную планку колхозить, можно за двигателем на панель.

Марат фаляхов
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.9.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.4.2013, 22:23

доброго времени суток этой зимой поставил себе комплект старт м по схеме забор ож с верхнего патрубка который идет на теплообменник варика ,а выход в шланг перед головкой блока как на фото на предыдущей странице отездил без проблем не удобно только что двигатель нужно греть два часа чтобы он был реально теплый экономия по топливу существенная я в январе заправлялся меньше ровно на бак чем в декабре и в феврале тоже самое если посчитать то экономия в 2400р можно сказать я окупил установку

Марат фаляхов
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.9.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.4.2013, 22:24

Марат фаляхов @ 3.4.2013, 1:23
доброго времени суток этой зимой поставил себе комплект старт м по схеме забор ож с верхнего патрубка который идет на теплообменник варика ,а выход в шланг перед головкой блока как на фото на предыдущей странице отездил без проблем не удобно только что двигатель нужно греть два часа чтобы он был реально теплый экономия по топливу существенная я в январе заправлялся меньше ровно на бак чем в декабре и в феврале тоже самое если посчитать то экономия в 2400р можно сказать я окупил установку


try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.4.2013, 16:42

Марат фаляхов @ 3.4.2013, 6:23
доброго времени суток этой зимой поставил себе комплект старт м по схеме забор ож с верхнего патрубка который идет на теплообменник варика ,а выход в шланг перед головкой блока как на фото на предыдущей странице отездил без проблем не удобно только что двигатель нужно греть два часа чтобы он был реально теплый экономия по топливу существенная я в январе заправлялся меньше ровно на бак чем в декабре и в феврале тоже самое если посчитать то экономия в 2400р можно сказать я окупил установку

Эт что за котел такой чахлый! Два часа.. сколько знаю минут пять, десять ну у когото двадцать. Да и замер экономии в баках - ни очем. У меня одну неделю литров сто, другую литров семьдесят и это никак не связано с рождаемостью попугаев в занзелупе laugh.gif

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

3.4.2013, 17:14

try2 @ 3.4.2013, 23:42
Эт что за котел такой чахлый! Два часа.. сколько знаю минут пять, десять ну у когото двадцать.

Десять-двадцать минут прогрева обеспечивают только лёгкий запуск двигателя, а вот два часа работы прогревают вместе с двигателем и вариатор

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.4.2013, 20:55

Vasiliy @ 3.4.2013, 18:14
Десять-двадцать минут прогрева обеспечивают только лёгкий запуск двигателя, а вот два часа работы прогревают вместе с двигателем и вариатор



угу ... а сутки - ещё и разогревают окружающий машину воздух до + 20 smile.gif)

вообще то от подогревателей этих и нужен легкий запуск двигателя .... а для рактиса и вообще как показывает практика эти навесоны особо и не нужны. запускается у всех без проблем в любые морозы ... ну на крайняк поставить автозапуск на сигнализации по температуре ...

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

4.4.2013, 16:08

Celltiks @ 4.4.2013, 3:55
угу ... а сутки - ещё и разогревают окружающий машину воздух до + 20 smile.gif)

вообще то от подогревателей этих и нужен легкий запуск двигателя .... а для рактиса и вообще как показывает практика эти навесоны особо и не нужны. запускается у всех без проблем в любые морозы ... ну на крайняк поставить автозапуск на сигнализации по температуре ...

У каждого свои тараканы в голове, лично мне нравится когда сел в машину и сразу поехал не заморачиваясь с прогревом двигателя и вариатора, к тому же и печка сразу тёплым дует, и подвеска передняя не коловая. Машину утром обычно беру в одно время, поэтому и прогрев два часа, если приспичило взять машину в другое время, то запускаю холодную.

Марья1970
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.4.2013, 16:29

Ну я конечно не большой специалист...но машинку свою люблю rolleyes.gif Так как машиной пользуемся не часто...а морозы в Сибири под 40 бывают, поставили СТАРТ-М. Всю зиму выручал,очень экономичен, да и для машины wink.gif наверное лучше всё-таки не на холодную заводиться. После недельной стоянки в гараже (в холодном) при прогреве в течении часа заводилась хорошо...но аккумулятор всё равно снимали...иначе бы перемёрз laugh.gif Пользуемся пока минусовые температуры...пока довольны...да и машинка мне кажется тоже

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.4.2013, 16:26

Марья1970 @ 8.4.2013, 0:29
Ну я конечно не большой специалист...но машинку свою люблю rolleyes.gif Так как машиной пользуемся не часто...а морозы в Сибири под 40 бывают, поставили СТАРТ-М. Всю зиму выручал,очень экономичен, да и для машины wink.gif наверное лучше всё-таки не на холодную заводиться. После недельной стоянки в гараже (в холодном) при прогреве в течении часа заводилась хорошо...но аккумулятор всё равно снимали...иначе бы перемёрз laugh.gif Пользуемся пока минусовые температуры...пока довольны...да и машинка мне кажется тоже

Да у нас морозы тоже бывают, но вот аккумулятор (если он не убитый) не перемерзает.
А котел, конечно же вещ полезная особенно если машина редко используется.

Марат фаляхов
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.9.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.12.2013, 0:52

А что если поставить маленькое зарядное устройство под капот (стационарно) и при прогреве от розетки будет идти еще и зарядка аккумулятора вот только не сгорит ли вся электроника как думаете?

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

19.12.2013, 6:57

Марат фаляхов @ 19.12.2013, 6:52
А что если поставить маленькое зарядное устройство под капот (стационарно) и при прогреве от розетки будет идти еще и зарядка аккумулятора вот только не сгорит ли вся электроника как думаете?

Если грамотно сделать то ничего не сгорит.

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

19.12.2013, 11:57

Марат фаляхов @ 18.12.2013, 11:52
А что если поставить маленькое зарядное устройство под капот (стационарно) и при прогреве от розетки будет идти еще и зарядка аккумулятора вот только не сгорит ли вся электроника как думаете?

Поставить импульсное зарядное с защитой от перенапряжения и КЗ
ссылка

AlexMisler
Активный участник
Сообщений: 473
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.12.2013, 18:14

... или у электриков составить проект, установить столб на стоянке с кучей розеток и ездить с удлинителем: 30-40к/ кол-во машин на стоянке

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0