Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.5.2012, 21:27

nepoSEda @ 18.5.2012, 21:19
по времени-да, где-то полдня...

но мы же взрослые люди и понимаем, что на все это у угонщиков давно уже есть таблетки.

Вот на такой случай и хочу подстраховаться механикой. Не знаю-колеса как-то заблокировать, что ли...

Полдня... Считайте что это не сига, а дистанционное открытие дверей с увеличеным радиусом действия.

Таблетки есть, но не навсё.
Колёса можно забирать с собой, или спускать.
Это не сорказм, а правда жизни.
У сигнализации диалоговый код?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

19.5.2012, 6:09

nepoSEda @ 19.5.2012, 6:19
у Вас, наверно, у сиги автономное питание было, не знаю, я не спец...

по времени-да, где-то полдня...


У меня сига и метка работают раздельно, как объяснили- если сигу отключат, машина все равно заглохнет, но можно будет откатить в тихое место и там уже искать решение. Вот на такой случай и хочу подстраховаться механикой. Не знаю-колеса как-то заблокировать, что ли...


питание небыло, яж говорил что рвутся цепи а они работают от ваших же телодвижений, то есть если отключить сигу то завести всервно не смогут.

у меня отец занимается установкой сиг уже где-то лет 15, поэтому так много знаю, и он ставит простую сигу МИНИМУМ ЧАСОВ за 30, так как ставит он сиги как для себя.
за пол дня они блок от сиги вешают прям под ногами вскрывай и доставай, короче ставили любители.

вопрос такой если у вас забрать ключи с брелком и меткой уехать можно?? если да то делайте выводы какой дорогой охранный комплекс wink.gif

повторюсь еще раз если машину заказали или намерено идут на угон именно вашего авто то ее не что не спасет. даже группа омона, поэтому забудте про блокираторы капота и рулевой колонки, эту хрень ставят от шпаны которая любит покататься,
страхуйте себя именно от карманников которые отобрав ключи могут уехать сами.

если так хотите защитить авто то страхуйте просто по каско от угона, в случае угона вам возвращают стоимость автомобиля.
Езжу на Nissan Cube Cubike

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.5.2012, 12:34

Достоинства и недостатки сигнализаций и их установщиков можно обсуждать бесконечно, это не конструктивный разговор, сига уже поставлена, менять ее сейчас я не намерена.

меня интересует вопрос механической охраны. кто-то ставил себе на "Рактиса"? может, какие-то нюансы были?Повторюсь, мне сказали, что какая-то проблема из-за электроусилителя, не знаю, насколько это достоверно и вообще существенно ли.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

20.5.2012, 9:34

nepoSEda @ 18.5.2012, 20:16
Вот на такой случай и хочу подстраховаться механикой. Не знаю-колеса как-то заблокировать, что ли...

ну из этой области идей много, например когда-то давно когда и сигнализаций небыло в привычном понимании один мой сосед снимал руль и забирал домой а другой аккумулятор-))), хотя что мешает угонщику например иметь это с собой для замены

stalvi
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 30.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.6.2012, 6:28

да защитить машину вроде гемор, но ведь можно все гораздо проще сделать. если машину заказали, то хоть танк поставь рядом - угонят и авто и танк. на мой взгляд проще предупредить вообще угон, например нанести аэрографию. не думаю что, кто-то захочет тратиться на перекраску авто, да еще и далеко не уедешь на авто имеющем отличие такого рода... wink.gif ИМХО.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.6.2012, 3:57

самое верное - эт говорили уже снимать руль , колеса и акумулятор, а корпус оставшийся закапывать в заранее подготовленую яму .... самому естественно ночевать в палатке над машиной ... ну и конечно же каско smile.gif)

санек27
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 19.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.7.2012, 3:54

у меня лично стоит механическая защита на рулевой колонке, катран называется, в хабаровске ее установка от 6000 до 20000 руб... он вваривается в рулевую колонку и для удобства прорезается отверстие под рулем. в итоге корячиться засовывать штырь не куда не надо, закрывается просто нажатием. с гидроусилителем проблем нет, единственное что регулировка руля по выносу стала не возможна , решили просто : сперва поставил как удобно а потом вварили замок...

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.7.2012, 11:57

я хотел себе штырь в мазду вварить - но сказали что просто так не поставить - надо там врезать и вваривать и стоить это будет 15+ рублей .... а при цене машины в 150 тысяч это дороговасто поэтому я не стал заморачиваться, на рактис буду что нибудь думать.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

17.7.2012, 12:25

санек27 @ 17.7.2012, 4:54
у меня лично стоит механическая защита на рулевой колонке, катран называется, в хабаровске ее установка от 6000 до 20000 руб... он вваривается в рулевую колонку и для удобства прорезается отверстие под рулем. в итоге корячиться засовывать штырь не куда не надо, закрывается просто нажатием. с гидроусилителем проблем нет, единственное что регулировка руля по выносу стала не возможна , решили просто : сперва поставил как удобно а потом вварили замок...

Тяжко вам у нас в городе и крае на такие машины угонщики даже не смотрят если только хулиганы чтоб нагадить в салоне!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.7.2012, 13:00

богатый смотрю у вас город ... машины 2008 года у них только как сортиры бомжи рассматривают ... а средний класс на бугатти видимо гоняет весь поголовно ... а школьнеки в школу только на сюрфах ездиют ? ...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

17.7.2012, 19:39

Celltiks @ 17.7.2012, 13:00
богатый смотрю у вас город ... машины 2008 года у них только как сортиры бомжи рассматривают ... а средний класс на бугатти видимо гоняет весь поголовно ... а школьнеки в школу только на сюрфах ездиют ? ...

Да дело не в богатстве а прут у нас только левый руль тазы приоры, lc200, лексусы, BMV а правый даже самый свежий редко! А нагадить я имел виду украсть регистратор или радар детектор . А так то каждый думает в меру своей испорченности!!!!!!!!!!!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.7.2012, 8:03

ну везёт фигли ... у нас прут независимо от руля smile.gif

AlexMisler
Активный участник
Сообщений: 475
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.11.2012, 14:03

Поставил такую:
ссылка
Стоит всего с установкой 3 тыс,ничего варить не надо, 4 болта. Уже проверено 1.в Уссурийске возле кинотеатра "Россия":вскрыли дверь пневматическим домкратом,но увидели штырь и ушли. 2. Пытались взломать, раскурочили личинку но так и не сняли, хозяину пришлось снимать на СТО и там возились минут 40.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.11.2012, 15:13

угу - мне по поводу такого установщики сказали что на него минуты 3-4 надо smile.gif) теми же ножницами гидравлическими сдергивается... хз короче кому верить и как проверять в этих вопросах smile.gif

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.10.2013, 15:37

замок на капот это задержка от угона на 2 минуты, смысла нет.

Ну не надо ля ля, не две минуты.

Укреплять тросик надо 100%, ставить замок по желанию. Ибо если залезут под капот не спасет ни чего, ни пандора не шмадора.

На все надо время, чтоб высверлить замок (проворотами его не возьмешь) (на дракон его надо очень много), мультилок побыстрее, обезвредить сигу, найти (имобик, метку, сфинкса), проводные быстрее, беспроводные (пандек) дольше, пандеки самой последней модели есть вероятность вообще не найти.

На вариатор в рактис на сколько я знаю штыри вообще не ставят, так же как и подкапотник, металл говорят слабый, при желании можно вырвать.

Все это изъебалово, наша тачка столько не стоит. Да и рядом стоят, абсолютно голые.

Вариант сделать страховку КАСКО (франшизу) "чисто от угона" при оценке в 380 тыщ, страховой взнос 14 рублей.
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”