Онже
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.2.2013, 17:29

Себастьян @ 4.12.2012, 22:02
У меня тоже 10ку лупит,а везде пишут 7-8л.

Вы знаете доктор, у меня проблемы с потенцией. - А сколько Вам лет? -75. -Чтож удивляться? Пора. - Да? соседу вон 76, а он говорит, что три раза за ночь может. - Ну так и Вы говорите.
Десятка зимой - нормально. Летом на трассе и 5 увидите.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.2.2013, 1:39

Да к сожалению ни кто ен учитывает прогревы ипрочее , а ведь зимойгретьсянадо доталого ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.2.2013, 20:33

Faster @ 28.12.2012, 23:01
А вот теперь очень интересно вы льете 92 а я лью 95 ... я вообще (конечно сразу скажу субъективно ибо час начнется ) заметил что машина на 95 резвее едет и расход меньше ... эксперемент проводил правда летом на читую машину заправляла всегда жена а я вёл бумажку с расходом и ощущениями , лили специально то 10 то 20 то 30 литров затри месяца ... в принципе по статистике я всегда определил когда в машине был 92,95,98 ... но 98 не лью из за цены и отсутствия ...

Лью только 98 не замечаю его отсутствия.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.2.2013, 1:21

Вы наверно на роснефте его покупаете ? я вас разочарую это не то пальто , как на НК появится ливаните и увидите разницу...
А на РН что 98 что 95 один фиг
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4421
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.2.2013, 8:03

Faster @ 22.2.2013, 2:39
Да к сожалению ни кто ен учитывает прогревы ипрочее , а ведь зимойгретьсянадо доталого ...

Заправляю всегда полный бак и езжу до замигало, значит прогревы учтены. При температуре до –10° расход 10 л. При –30° расход 16–18 л. Прогрев выставлен на –15° каждые 3 часа по 20 минут. Печка при прогреве включена поэтому обороты не падают ниже 1100 отсюда и конский расход.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

25.2.2013, 9:06

Чип @ 25.2.2013, 16:03
Заправляю всегда полный бак и езжу до замигало, значит прогревы учтены. При температуре до –10° расход 10 л. При –30° расход 16–18 л. Прогрев выставлен на –15° каждые 3 часа по 20 минут. Печка при прогреве включена поэтому обороты не падают ниже 1100 отсюда и конский расход.

Не могу понять необходимость регулярных прогревов...

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.2.2013, 9:10

Чип @ 25.2.2013, 9:03
Заправляю всегда полный бак и езжу до замигало, значит прогревы учтены. При температуре до –10° расход 10 л. При –30° расход 16–18 л. Прогрев выставлен на –15° каждые 3 часа по 20 минут. Печка при прогреве включена поэтому обороты не падают ниже 1100 отсюда и конский расход.


уууу ... ты зря наверное такую большую температуру поставил ... она у тя походу всю ночь молотит ... я тоже ставил на -15 но она так часто заводилась что ужас просто какой то ... переставил на автопрогрев при -25 и все стало просто отлишна ... заводилась всего 2-3 раза с того времени ... и никаких проблем при заводе с утра нет ... так что по моему ты только зря бенз жгешь ... хотя ... в принципе если так нравится - почему бы и нет smile.gif)

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.2.2013, 14:09

SergeyTN @ 25.2.2013, 17:06
Не могу понять необходимость регулярных прогревов...

аналогично

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.2.2013, 14:16

Чип @ 25.2.2013, 15:03
Заправляю всегда полный бак и езжу до замигало, значит прогревы учтены. При температуре до –10° расход 10 л. При –30° расход 16–18 л. Прогрев выставлен на –15° каждые 3 часа по 20 минут. Печка при прогреве включена поэтому обороты не падают ниже 1100 отсюда и конский расход.

Странно я вроде ответил в посте почему не отправился ....

И так повтрюсь .... не сходи с ума .. у вас в ярославле зимой можно по улице без шапки ходить .. я был трижды и -13 только видел , грят это было холодно до сраки ...
У нас - 35 это ещё не до сраки холодно и грею только перед поездкой и то макс 10-15 минут...

Вообще не понимаю смысл прогревов я много писал на эту тему да ине только я ... тока машину тролите ... а потом откуда такой расход ????
а вы в курсе что 30 минут прогрева это тоже самое что ехать с скорость 60к по трассе ... ? вот и прикиньте 15 км на каждые 30 минут прогрева ( и это заниженная цифра ) ....

в общем всё тут
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4421
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.2.2013, 17:24

Faster @ 25.2.2013, 15:16
Странно я вроде ответил в посте почему не отправился ....

И так повтрюсь .... не сходи с ума .. у вас в ярославле зимой можно по улице без шапки ходить .. я был трижды и -13 только видел , грят это было холодно до сраки ...
У нас - 35 это ещё не до сраки холодно и грею только перед поездкой и то макс 10-15 минут...

Вообще не понимаю смысл прогревов я много писал на эту тему да ине только я ... тока машину тролите ... а потом откуда такой расход ????
а вы в курсе что 30 минут прогрева это тоже самое что ехать с скорость 60к по трассе ... ? вот и прикиньте 15 км на каждые 30 минут прогрева ( и это заниженная цифра ) ....

в общем всё тут

Я и не спрашивал ни когда откуда такой расход.
Он ибывает неделю в году.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.2.2013, 14:47

А я и не старался пояснить вам откуда расход , я вам старался расказать что вы дурью маятесь (не хотел оскорбить не подумайте)
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Андрей-73
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.10.2012
Город: Мирный
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.6.2013, 19:17

Серый @ 6.12.2012, 19:33
ну ка обьясни почему литровый плац 6л. жрет.

парадоксы можно объяснить по разному. конечно логично, когда больший объём двигла больше кушает, ведь в камере сгорания должен произойти взрыв, а для этого (для взрыва) должно быть соблюдено условие качества смеси, ну а уже её колличество обеспечит эффективную мощность. больше объём - больше колличесва. НО, тут парадокс с очень дорогими авто от наверно 2-3 лямов. как двигун с объёмом 5-6 литров и мощёй под 500-600 кобыл умудряется (по словам изготовителя) довольствоваться 8-10 литрами!!! (и не всегда ДТ или комбинашки).
недавно уточнил сколько летом кушает моя ласточка: только по городу, средняя скорость около 20 км/ч (ну очень туго движение бывает порой и оч.редко можно разогнать авто), режим S-80%, D-10%, B-5%, холостой около 5% (не грею летом до зелёной лампы) - в общем вышло 8,88 (для моего 1,3). после того, как подкинул бортовой ПК, увлёкся наблюдениями когда и сколько ест. как и многие современные авто наша ракета не кушает бенз при движении с горы (при отпущенной педали газа), очень порой удивляет мгновенный расход (когда стартуешь со светофора в гору на "ЭСке") - доходит до 80 литров!!! (как на кукурузере)

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.6.2013, 1:18

нет тут никакого парадокса ... 2х литровый двигатель и 1 литровый двигатель кушают одинаково ... ибо при всех равных параметрах им работать то надо по разному ...
2злитровый со 150 лошадями не должен так бешено крутиться как 1литровый с 70 лошадями чтобы двигать тачку ... вот и все дела, отсюда и расход.
(это я когда только первую машину выбирал ... думал взять для начала какую нибудь пипетку с 0.7л движком ... вроде и стоят они совсем клпейки ... и думал что жрут совсем маленько ... а как почитал отзывы что некоторые такие пипетки по городу жрут ещё больше чем марковники 2х литровые ... чуть не попутал smile.gif )

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

9.6.2013, 8:07

Вы меня поражаете , раскажу вам сказку как дед ... это астапа понесло

И так почему витц с 1л есть 9 литров, двигло хорошее , а есть много да все просто в нем 4 туши седят а подъёмная масса 170кг что в принципе 2 толстых тела , у расктиса 270 кг это 3 тела 4 в салоне уже плохо ...

Ещё могу рассказать что после долгих анализов работы мозгов вариатор пришел к выводу что тоёта не обладает нормальными программистами , и в пробке когда нафиг не надо рвать с метса всё равно машина газует двиглом до 2х к , хотя можно было бы ина холостом тронуться .... но самое оидное что всё это там заложена , есть даже возможность вывода кнопки SlowDriving для езды в пробках , но почему то её функциине реализованы ... тут уже надо задаться вопросом почему...

вообще сейчас тоёта бросила все силы на гибриды ине разрабатывает новые технологи оптимизации чисто бензинок ...


а ещё .. у ауди А6 написано что по трассе она есть 6 литров и как не странно это так но по прямой на скорости примерно 67 км/ч , в городе же эта таварь летом и 16 не против проглатить , а цж зимой .. а к зиме корешь её продал smile.gif))
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Bitrayt
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.6.2013, 15:50

Товарищи, а вы случаем форум не перепутали, вы точно расход топлива Рактиса пишите? Смотрю на цифры 10-19,5 л. у кого как и думаю, вы что авто не по себе купили , купили Рактиса, а на педаль газа жмете как на Скайлайне, что за бред. У меня Рактис уже 1,5 года двигатель 1,3л. и расход при заправке 20л, не важно 92 или 95 написано на АЗС одинаково, составляет:
по трассе на дальнее растояние проезжаю 315км, в машине 3 человека - 6,34л/100км;
в городе 280км, 3-4 человека в машине - 7,14л/100км;
до работы и обратно (малое расстояние) - 270км, 1-2 человека в машине - 7,4л/100км;
зимой с прогревом примерно 250км - 8л/100км.
Это взятый не с головы или еще откуда то расход топлива, а реальный, так как я постоянно слежу за расходом топлива.Повышенный расход топлива влияет не только на кошелек, но и говорит о неисправности двигателя, так что будьте внимательны.

Bitrayt
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.6.2013, 16:01

На расход сильно влияет не родной размер резины, сам проверял - 1,5-2л лишних жрет. На расход влияет проблема с опережением зажигания - 3-5л лишних жрет - не исправен клапан VVT-i (клинит внутри, соленоид в обрыве, нет сигнала от компьютера двигателя), но при этом и двигатель работает не стабильно - сразу заметно;
не исправен кислородный датчик (расположен на выхлопном коллекторе), либо помирает, либо уже помер -двигатель не стабильно работает на ХХ , дергается, обороты плавают. Может есть еще причины но, я знаю только эти. Про свечи и фильтр не стал писать, так как эти расходники итак нужно менять во время.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

21.6.2013, 17:26

Bitrayt @ 21.6.2013, 15:50
Товарищи, а вы случаем форум не перепутали, вы точно расход топлива Рактиса пишите? Смотрю на цифры 10-19,5 л. у кого как и думаю, вы что авто не по себе купили , купили Рактиса, а на педаль газа жмете как на Скайлайне, что за бред. У меня Рактис уже 1,5 года двигатель 1,3л. и расход при заправке 20л, не важно 92 или 95 написано на АЗС одинаково, составляет:
по трассе на дальнее растояние проезжаю 315км, в машине 3 человека - 6,34л/100км;
в городе 280км, 3-4 человека в машине - 7,14л/100км;
до работы и обратно (малое расстояние) - 270км, 1-2 человека в машине - 7,4л/100км;
зимой с прогревом примерно 250км - 8л/100км.
Это взятый не с головы или еще откуда то расход топлива, а реальный, так как я постоянно слежу за расходом топлива.Повышенный расход топлива влияет не только на кошелек, но и говорит о неисправности двигателя, так что будьте внимательны.

А ты не тошни как пенсионер и у тебя 10 отскочет только так!

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

21.6.2013, 17:30

Bitrayt @ 21.6.2013, 16:01
На расход сильно влияет не родной размер резины, сам проверял - 1,5-2л лишних жрет. На расход влияет проблема с опережением зажигания - 3-5л лишних жрет - не исправен клапан VVT-i (клинит внутри, соленоид в обрыве, нет сигнала от компьютера двигателя), но при этом и двигатель работает не стабильно - сразу заметно;
не исправен кислородный датчик (расположен на выхлопном коллекторе), либо помирает, либо уже помер -двигатель не стабильно работает на ХХ , дергается, обороты плавают. Может есть еще причины но, я знаю только эти. Про свечи и фильтр не стал писать, так как эти расходники итак нужно менять во время.

Я поменял ДМРВ ,кисло родник новые свечи + воздухан , клапан VVT-I, Фильтр клапана VVT-I . Ошибок при диагностики нет, машина валит как надо 2л атмосферники нервно курят в сторонке но расход не уменьшился даже на 1л Всё зависит от манеры езды и качества бенза rolleyes.gif

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.6.2013, 1:40

Bitrayt
скажи мне одно ... как ты получаешь такие точные замеры расхода ?

я тоже смотрю и слежу за расходом ... но так по каждому миллилитру бенза не убиваюсь ... да и не особо вникаю как делать такой рассчет при условии что заправляюсь раз в неделю где то (20 заливаю и катаюсь куда надо и сколько надо ) + не глушу двигатель на светофорах, иногда и на стоянках не глушу (ибо кондер работает и у нас уже достаточно жарко. ) и + ко всему ещё у нас лампочка начинает мигать когда в баке остается неизвестное количество топлива ... вроде как по подсчетам ль 4 до 7 литров ... как ты определяешь сколько у тебя в данный момент топлива в баке ? ... лампочка в зависимости от количества оставшегося бенза мигает реже или чащще ... так что как ты все это определяешь ?? интересно ... да ещё и с такой точностью ...

у меня примерно сейчас летом без прогрева выходит на 20 литрах 350-370 км по городу ... (по трассе мерял прошлым летом выходило 5.8 где то литров на сотку)

а чтоб прям так до сотых долей считать ... хз хз ... ты что катаешь прям до полностью пустого бака ?? (так вроде для топл насоса нашего это не особо полезно. )

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.6.2013, 1:45

Celltiks @ 22.6.2013, 9:40
Bitrayt
скажи мне одно ... как ты получаешь такие точные замеры расхода ?

я тоже смотрю и слежу за расходом ... но так по каждому миллилитру бенза не убиваюсь ... да и не особо вникаю как делать такой рассчет при условии что заправляюсь раз в неделю где то (20 заливаю и катаюсь куда надо и сколько надо ) + не глушу двигатель на светофорах, иногда и на стоянках не глушу (ибо кондер работает и у нас уже достаточно жарко. ) и + ко всему ещё у нас лампочка начинает мигать когда в баке остается неизвестное количество топлива ... вроде как по подсчетам ль 4 до 7 литров ... как ты определяешь сколько у тебя в данный момент топлива в баке ? ... лампочка в зависимости от количества оставшегося бенза мигает реже или чащще ... так что как ты все это определяешь ?? интересно ... да ещё и с такой точностью ...

у меня примерно сейчас летом без прогрева выходит на 20 литрах 350-370 км по городу ... (по трассе мерял прошлым летом выходило 5.8 где то литров на сотку)

а чтоб прям так до сотых долей считать ... хз хз ... ты что катаешь прям до полностью пустого бака ?? (так вроде для топл насоса нашего это не особо полезно. )

у меня никак нормально замерить не получается. несколько раз пробовала. бесит вот это незнание-сколько же литров одно деление. и получаются разные результаты-то около 8 на сотку, то за 12 (в условиях города, при одинаковых условиях езды-как правило, с/на работу-порядка 12 км (2ГИС так говорит, по пробегу больше выходит) в одну сторону (одни и те же пробки в одних и тех же местах) +иногда по работе крутанешься в течение дня +по дороге заедешь в магаз или еще куда)
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0