volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 17:09

В том то и дело. Я бегло читал про сигналки, про обходчик. Когда был в сервисе электрик ихний полез мне в руль, удостоверился что стоит иммобилайзер. Посоветовал сигналку одной фирмы и стал гнать, что для автозапуска нужен дескать чип, так же как и в моем ключе. А где его взять и закодировать сам дескать думай. Уже в другом месте мне другой электрик стал петь про полезноть GSM модуля и так же подтвердил про дубликат чипа. а его можно взять дескать с заготовки ключа тока. Она стоит 8 тыщь на мою модель. Про обходчик я видел, но думал, что он так же имеет собой внутри чип. Обходчик то этот что именно делает? Если он подавляет саму защиту и со штатного ключа, то это сомнительная польза.
А вы меня сразу помидорами давай.... dry.gif Хех

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 4:24

Больше не ногой к этому электрику ,

И так вот тебе варианты что тебе делать :
1-самый не популярный вариант снять всё что касается иммобилайзера, не рекомендую ...
2-сделать физический обход, тоесть устанавливается модуль реле поралельно реле иммобилайзера и оно управляется сигой ... тоже вариантне оченьхороший так как суть иммобилайзера теряется в некоторых ситуациях..
3-Ставить модуль обхода, что это такое ... это устройство которое вставляется последовательно с системой иммобилайзера , и позволяет сиге завести удалённо двигатель , но при этом ориентируется на иммобилайзер .. если при прогреве будет открыта дверь или ещё что без присутствия иммобилайзера рядом с машиной эффект будет такой же как и попытка запуска машины без него , тоесть всё погаснет ... а сиге выдаётся сигнал о не санкционированном доступе на что она в своюочердь должна начать орать...

Из технических средств для сигналки пандора есть например такая вещь ссылка
Это обходчик штатного иммобилайзера машины егостоимость 500 рублей о каких БЛИАТЬ 68к тебе говорят ? я не понимаю ...
Ставить его муторно согласен , надо найти цепи иммобилайзер амашины но они есть все в нашем мануале ! и вобщем сигу можно поставить даже самому ....

GSM модуль ... тут эта тем а тоже обсуждалась , есть трекеры и очень много есть автономные есть позволяющие блокировать двигатель самые навороченные стоят 5к рублей ... в общем если ты хочешь поставить комплект :
ПАНДОРА: 15к (3 брелка, +1 системный) +4 iButton Ключа + Пандоровский иммобилайзер +модуль обхода штатного+два датчика температуры
GPRS+GSM : модуль контроля машины с управлением 5к
Работа по установке: 5к
и того 25к ...

если в москве у вас все просто аху(кушали) то это лишь ваша проблема зажравшихся москалей , уверен что отъехав в московскую область ты найдёшь профи способного всё это сделать в пьяном виде и с закрытыми глазами ещё и в наручниках ...


p.s. Цены брал с поправкой на москву smile.gif если брать всё с инета будет ещё дешевле

p.p.s Про другие сиги не знаю но думаю что там также всё обстоит и проблем не каких нет ...

p.p.ps Заплатишь мне за работу 68к я сам приеду в москву и поставлю тебе сигу ... (цена сиги отдельно)
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

6.2.2012, 10:47

neking @ 4.2.2012, 11:31
На сайте несколько моделей именно с такой крышей. Даже не могу понять понравилась мне такая или...катафалк?

катафалк 100%, не вижу смысла, кузов и так очень высокий, только может для специализированных нужд? хз

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

6.2.2012, 10:58

volf2 @ 4.2.2012, 13:36
Защиту картера не установили- не подошла с витца. Может кто то подскажет, с чего мне защиту ставить?

у самого такая-же проблема но есть мысль - наше авто сделано на базе нового Яриса 2011 следовательно подрамники должны быть одинаковыми? просто на новый Ярис найти защиту будет легче тк авто более массовое. попробуй поискать, я думаю в Москве на новый Ярис уже может быть или скоро появится, оставь свой телефон на фирме которая занимается защитами серьёзно и оно обязательно перезвонят, и даже могут запрос сделать у кого берут. я так на своё предыдущее новое авто защиту всётаки нашёл.
Volf, большая просьба если удастся что-то найти сообщи мне пожалуйста, я тоже пока в поисках

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 11:56

Не 68, а 8. Ток увидел, что не правильно написал. По поводу защиты поеду на Кунцевский рынок смотаюсь.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

6.2.2012, 12:06

Faster @ 6.2.2012, 11:24
Из технических средств для сигналки пандора есть например такая вещь ссылка
Это обходчик штатного иммобилайзера машины егостоимость 500 рублей

Для работы этого блока требуется дополнительный чипованый ключ, а у volf2 он только один, следовательно придётся заказывать дополнительно к блоку обхода иммобилайзера ещё один ключ, либо приобретать ссылка.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 12:11

Вот! Я об этом моменте первоначально и спрашивал, а начался закид помидорами. Ну да бог с ним. Тот электрик сказал, что имея грубо говоря один голый чип без всяких обводчиков заводских впендюрит его там внутрь. Получается все же, что электрик не лил в уши мне воду?
Вот этот обходчик я так понимаю тоже без самого чипа не пашет?
ссылка

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

6.2.2012, 12:23

volf2 @ 6.2.2012, 19:11
Вот! И я об этом моменте и спрашивал, а начался закид помидорами. Тот электрик сказал, что имею грубо говоря один голый чип без всяких обводчиков заводских егт впендурит там внутрь. Получается все же, что электриу не лил в уши мне воду?
Вот этот обходчик я так понимаю тоже без самого чипа не пашет?
ссылка

Испугала твоя опечатка (68 тыс.), в твоём случае два варианта: либо приобрести блок обхода иммобилайзера с ключём, либо приобрести блок iDatalink.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

6.2.2012, 12:27

volf2 @ 6.2.2012, 19:11
Вот этот обходчик я так понимаю тоже без самого чипа не пашет?
ссылка

Там в описании написано: Для использования модуля BP-02 требуется запасной ключ с транспондером, либо сам транспондер(чип).

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 13:28

Блок обхода то по дешевле выходит. Он получается без чипа пашет? Там от 3 до 5 тыщь. Интересно, совместимы они со всеми сигами?

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 14:23

Vasiliy @ 6.2.2012, 20:06
Для работы этого блока требуется дополнительный чипованый ключ, а у volf2 он только один, следовательно придётся заказывать дополнительно к блоку обхода иммобилайзера ещё один ключ, либо приобретать ссылка.

Есть без ключевые !
Есть модули физического обхода , тупа контакты коротят
Ребят чё вы ступу толкете есть форум по сигам !

volf2 @ 6.2.2012, 20:11
Вот! Я об этом моменте первоначально и спрашивал, а начался закид помидорами. Ну да бог с ним. Тот электрик сказал, что имея грубо говоря один голый чип без всяких обводчиков заводских впендюрит его там внутрь. Получается все же, что электрик не лил в уши мне воду?
Вот этот обходчик я так понимаю тоже без самого чипа не пашет?
ссылка

Да ...

volf2 @ 6.2.2012, 21:28
Блок обхода то по дешевле выходит. Он получается без чипа пашет? Там от 3 до 5 тыщь. Интересно, совместимы они со всеми сигами?

И так про копирование ключей !
Стоит услуга 500р
Ключ на разборке стоит макс 2к (сегодня спросил)
Сказали что надо подбирать однотипные ...
Ткнулись в ман сказали что на наши с смартом стоит 500-700р ... но машинтаких мало и ключей дохлых на рынке нет ....


Делаем вывод ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

6.2.2012, 14:35

Надо в тему по сигнализациям перейти

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 14:40

Не забывайте, что ключ у меня не такой как в Рактисах старого корпуса. Заказывать из Японии придется ключ. Хотя может где то и есть...

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

6.2.2012, 15:01

volf2 @ 6.2.2012, 21:40
Не забывайте, что ключ у меня не такой как в Рактисах старого корпуса. Заказывать из Японии придется ключ. Хотя может где то и есть...

Выложи фотографию ключа.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.2.2012, 22:40

ссылка
Ключик...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.2.2012, 2:45

Err #776
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.2.2012, 3:56

а оно вообще зачем?
есть штатная противоугонка с иммобилайзером, чего еще надо? Зачем ее ломать? Чтобы сделать автозапуск?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

8.2.2012, 4:05

scyr @ 8.2.2012, 11:56
Чтобы сделать автозапуск?

В основном да.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.3.2012, 14:33

Фух...отсутствовал по причине беды. Треснул на машине задок по своей бестолковости.
С запчастями жопа полная. В Москве естественно нет ничего, а на заказ из Японии ждать 1.5-2 месяца и цены- жопа... Например стекло заднее- 17 тыс. Дверь задняя (просто железо без всего, не крашеное)- 25 тыс. Бампер около 15-20.
Удар был не такой уж сильный, но противный, об столб монолитный бетонный. Треснул бампер, повело заднюю панель и дверь деформировалась. Когда повез к зажравшимся мастерам московским начали стонать, что дескать дверь под замену.
В итоге выстучал дверь, запаял бампер и подготовил к покраске в одном месте, покрасил в другом, а стекло делали на заказ в третьем. Обошлось все около 55 тыс. А еще надо заказывать заднюю панельку со значком, которая освещает гос номер. Она треснула пополам. Стоит около 6-7 тыс.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

17.3.2012, 15:26

Ну и ценник у вас, у нас макс 20 т.р. это бы стоило. Точно зажрались!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0