Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

2.6.2010, 14:50

Здравствуйте, джентельмены!
Нам очень часто дарят разные бритвенные аксессуары и это почти всегда Жилет. Я пользуюсь им по неволе, просто потому, что он есть. И вот заметил, что качество лезвий стало падать и в сравнении с недавним прошлым лезвия тупятся в разы быстрее, при не скромной стоимости!!! Это всем так кажется?
Собственно вопрос- кто доволен качеством лезвий? У какого производителя? Какой серии? Ну вы поняли, я решил с Жилет спрыгнуть с вашей помощью.
Выручайте братцы! Не стану больше спонсировать Жилет!
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Oxygen1003
Активный участник
Сообщений: 30
Регистрация: 2.10.2009
Город: Нижневартовск

2.6.2010, 15:11

Дядя В @ 2.6.2010, 17:50
Здравствуйте, джентельмены!
Нам очень часто дарят разные бритвенные аксессуары и это почти всегда Жилет. Я пользуюсь им по неволе, просто потому, что он есть. И вот последнее время стал замечать, что качество лезвий стало падать и в сравнении с недавним прошлым лезвия тупятся в разы быстрее, при ваще не скромной стоимости!!! Это всем так кажется?
Собственно вопрос- кто доволен качеством лезвий? У какого производителя? Какой серии? Ну вы поняли, я решил с Жилет спрыгнуть с вашей помощью.
Выручайте братцы! Не стану больше спонсировать Жилет!


чем новей серия тем они быстрее тупятся, пользуюсь обычными Gillette Mach3.

Пробывал AVON, Shick и ещё какиме-то, вернулся к обычным Gillette Mach3
Владимир, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск
Toyota Ractis 1.3, 2006г.
ссылка
ссылка

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

2.6.2010, 15:13

Спасибо, но... буду продолжать опрос. Съезжать не хочется, пацан сказал- пацан сделал!!! А если пацан не сделал, значит забыл!!!
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.6.2010, 19:59

Про жЫлет. Несколько (наверное уже около десяти) лет назад тоже обратил на такой факт внимание. При этом стал отслеживать (ну дотошный, я, дотошный smile.gif ) коробочки. Естественно выбирались параметры. Тогда толmrj начинали появлять с двойным лезвием, потом на станке появилась смаз полоска, затем натяжная морды лица резинка, затем три лезвия (как говорится: нет предела совершенству!). Итак о параметрах отбора: модель, её новизна на рынке, страна производитель. И всё сразу встало на свои места. Новые модели были произведены либо в Англии, либо в Германии, по мере прихода более новых модельных рядов устаревающие начинали производить сначало в Польше, затем в России, с соответственной пошаговой потерей "долгоиграбельности" лезвия. У станков тоже сменяли систему застёжки\крепежа, дабы продвигать на рынок. Заметил тогда, ну и заметил, перестал и думать об этом. Неизбежное зло маркетинга - и не более. smile.gif Специально уже не следил, но изредка вдруг падал взгляд, потому замечались в производителях и турки, и даже Китай. Тогда даже ещё подумалось: интересно, а ведь ещё можно поспорить, у кого более говнястая продукция, у китайцев, или нас? smile.gif
Та же печенька и с другими продуктами на рынке бытовой химии, взять ту же зубную пасту.
Вот..
А вот другой вопрос, никто не эксперементировал с лунной заточкой и затуплением продукции жилетов? huh.gif

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

3.6.2010, 13:09

Виталь, ну ты скажи- САМ на чём остановился?
Ворчливо - что то не идёт тема.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.6.2010, 19:03

а пока тормознулся на жилет матч 3. smile.gif До их же станка с "вибратором" пока не добрался. Ну и тут всё по старому, лезвия за последние пару лет стали тупиться гораздо быстрее. sad.gif Печально, но пока альтернативы не вижу, кроме как совсем не бриться. smile.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.6.2010, 2:50

Жилет(ка)с вибратором.выбора не было-подарили.пару-тройку заходов и лезвие тупое.каждый раз бритье сопровождается звериным рыком, воплями, стонами и зычными причетаниями
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.6.2010, 2:51

причитаниями конечно
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

4.6.2010, 4:17

У меня тоже с вибратором (смущается).
Надо что-то делать, хлопцы!
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.6.2010, 18:25

Дядя В @ 4.6.2010, 8:17
У меня тоже с вибратором (смущается).
Надо что-то делать, хлопцы!

Подарить его жене! blink.gif Два в одном, так сказать, пардон за пошлость.. unsure.gif

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

5.6.2010, 13:01

(стучит дробно карандашом по графину) Товарищи, прошу не отвлекаться!
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.6.2010, 22:10

меня, одно время, интересовали электробритвы, которые можно погружать в воду и бриться на мокрую (как-то близко к этому). Но не срослось. Электробритва бреет дольше. Коже от неё менее комфортно. И главный минус: ношение растительности на лице под носом и губой. Ровный кант сделать не получается ей.
А вот машинкой для стрижки волос вполне можно укорачивать щетину. Раз в две недели регулярно укорачиваю оную растительность.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.6.2010, 3:08

Аналогично.После электро кожа огнем горела и краснючая до жути.Никакие крема не помогали
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.6.2010, 11:07

У меня дремучий Philishshave=) Подарили предки на совершеннолетие! Аццкая машинка- бреет меня уже 10 лет. Без единой замены "лезвий"!!!
===
Это естественно электробритва. Но морда видимо привыкла к ней и к более "брутальному" бритью относицца с раздражением и покраснением=))
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

6.6.2010, 12:12

Электробритва Филипс, купленая месяц назад отошла тестю две недели назад. Надо станок.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Belly_Dancer
Активный участник
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.6.2010, 15:20

Дядя В @ 3.6.2010, 21:09
Виталь, ну ты скажи- САМ на чём остановился?
Ворчливо - что то не идёт тема.


Юзал массу жилетов начиная со слалома и вплоть до третьего мака с пресловутым вибратором (загнулся, падла, через месяц angry.gif ). Сейчас пересел на шик кваттро , пробег полгода - пока соотношение ценника с какчеством приемлемое.

ЗЫ: Бреюсь кажин божий день - кассеты хватает примерно недели на полторы, опосля нарастает дискомфорт при использовании по назначению wink.gif

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.6.2010, 19:25

Напомните, други, что за кассеты, у которых с обратной стороны одно лезвие, для более точного бритья?

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

7.6.2010, 0:27

Belly_Dancer @ 6.6.2010, 23:20
Юзал массу жилетов начиная со слалома и вплоть до третьего мака с пресловутым вибратором (загнулся, падла, через месяц angry.gif ). Сейчас пересел на шик кваттро , пробег полгода - пока соотношение ценника с какчеством приемлемое.

ЗЫ: Бреюсь кажин божий день - кассеты хватает примерно недели на полторы, опосля нарастает дискомфорт при использовании по назначению wink.gif

шик кваттро Принято в тендер. biggrin.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Кирилл
Активный участник
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.6.2010, 14:34

Дядя В @ 2.6.2010, 14:50
Здравствуйте, джентельмены!
Нам очень часто дарят разные бритвенные аксессуары и это почти всегда Жилет. Я пользуюсь им по неволе, просто потому, что он есть. И вот заметил, что качество лезвий стало падать и в сравнении с недавним прошлым лезвия тупятся в разы быстрее, при не скромной стоимости!!! Это всем так кажется?
Собственно вопрос- кто доволен качеством лезвий? У какого производителя? Какой серии? Ну вы поняли, я решил с Жилет спрыгнуть с вашей помощью.
Выручайте братцы! Не стану больше спонсировать Жилет!

Я бреюсь одноразовыми станками. А для бритья выбираю гель НИВЕЯ.

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

9.6.2010, 1:16

Кирилл @ 8.6.2010, 22:34
Я бреюсь одноразовыми станками. А для бритья выбираю гель НИВЕЯ.

Ну одноразовые тоже имеют название? Как у них с качеством.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Вернуться в “Кофейня”