nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 6:32

nepoSEda @ 29.1.2013, 14:16
нет, читайте выше. но мне тоже доводилось с такими "вежливыми" в попутном направлении двигаться. они такой вежливостью нередко создают аварийные ситуации, т.к. другие водители не всегда успевают отреагировать на эти внеплановые остановки.в том числе-движущиеся по второму ряду. раз сама чуть не въехала, хорошо второй ряд был свободен-ушла. и неоднократно приходилось стоять за каким-нибудь "вежливым", ожидая, когда другой ряд пропустит этого поворачивающего. и меня, бывало, так пропускает при повороте, один ряд, а по второму машины несутся. и стоим все-полдороги перегородим, пока появится возможность проехать. отлично. wink.gif я раз так чуть не въехала-пропускала высокая машина, изгиб дороги-плохо видно. поехала-а там машина несется, успела затормозить, но седых волос приобрела парочку. я даже не люблю, когда меня так пропускают. дождусь окна нормального или переключения сигналов (если светофор) и спокойно поеду, на фиг мне эта нервотрепка.
все хорошо в свое время. я понимаю,пропустить, если плотное движение, -минута погоды не сделает, да и тому-не вечно же стоять. или если красный впереди. но когда вот так-ничего нет предвещало беды, а этот тут со своей вежливостью дешевой. ПДД не дураками придуманы.
Меня инструктор учил-на всю жизнь запомнила-прежде чем тормоз жать-смотри в зеркала. и Жмешь тормоз-смотри в зеркала, чтоб успеть уйти. Мне, кстати, один раз это помогло "убежать" от догнавшего.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

29.1.2013, 10:30

ссылка

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.1.2013, 12:51

Celltiks @ 29.1.2013, 9:35
а вот тупорез за рулем регистратора

тише будь
ссылка

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.1.2013, 12:58

Да, она виновата всяко и я ее не оправдываю, а делюсь и предостерегаю с форумом, демиа тормозила потихонечку заранее - можно было соблюдать дистанцию, дорога скользкая - АБСка хрустела, был бы асфальт чистый - успела бы, а так опыта нет вот и не расчитывала, справа была полоса чистая - уходи от аварии. Хотя ПДД говорят не маневрировать, а просто тормозить.
Что говорить уже, я с команировки приехал и перед Рактосом извинился за нее rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 16:22

slon_tm @ 29.1.2013, 3:56
[attachment=4269:Снимок.JPG]


тык эт его видео чтоль ???
ну сори сори smile.gif)) чет как то неподумауши ... но все равно видно же все ... надо жеж как то за дорогой то следить.

Zaa @ 29.1.2013, 13:51
тише будь


да чет как то не сопоставил smile.gif)

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

29.1.2013, 20:11

Celltiks @ 29.1.2013, 16:22
тык эт его видео чтоль ???
ну сори сори smile.gif)) чет как то неподумауши ... но все равно видно же все ... надо жеж как то за дорогой то следить.



да чет как то не сопоставил smile.gif)

А сам про невнимательность пишиш rolleyes.gif

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 21:57

хехе - я тут не раздавил вроде никого smile.gif)

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.1.2013, 13:53

nepoSEda @

уважаемая непоседа, разберем данную ситуацию.
чтобы утверждать кто тут водятел, советую еще раз пересмотреть видео ВНИМАТЕЛЬНО.
1.про "встала как вкопанная". с момента начала торможения мазды до удара прошло 10 секунд, при невысокой скорости избежать дтп вариантов масса. а вы почему-то предположили что мазда тормоз laugh.gif
2.насчет неплотности движения. видно, что движение довольно плотное и наверняка за маздой и региком тянется вереница. 3.во владе даже если ты высунулся со второстепенной, тебя наверняка пропустят,(неписаные владовские правила. у вас в хабаре и у нас в уссуре такого нет) жыпик не то что не суется, он терпеливо стоит и ждет вежливого водителя на мазде.
4. короче ИМХО: мазде - респект, а регик - водятел однозначно! и почитав ваши посты, я подозреваю что непоседа - водятел 80lvl. никто не обиделся?

не смотри на попы, а смотри на стопы!!! (с).

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

30.1.2013, 18:47

Celltiks @ 29.1.2013, 21:57
хехе - я тут не раздавил вроде никого smile.gif)

ссылка Вот это водила ОГОНЬ!!!! laugh.gif

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 19:05

slon_tm @ 31.1.2013, 2:47
ссылка Вот это водила ОГОНЬ!!!! laugh.gif

Ржач! Не у каждого силы воли хватит под фуру нырнуть!

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 19:40

Серый @ 30.1.2013, 21:53
уважаемая непоседа, разберем данную ситуацию.
чтобы утверждать кто тут водятел, советую еще раз пересмотреть видео ВНИМАТЕЛЬНО.
1.про "встала как вкопанная". с момента начала торможения мазды до удара прошло 10 секунд, при невысокой скорости избежать дтп вариантов масса. а вы почему-то предположили что мазда тормоз laugh.gif
2.насчет неплотности движения. видно, что движение довольно плотное и наверняка за маздой и региком тянется вереница. 3.во владе даже если ты высунулся со второстепенной, тебя наверняка пропустят,(неписаные владовские правила. у вас в хабаре и у нас в уссуре такого нет) жыпик не то что не суется, он терпеливо стоит и ждет вежливого водителя на мазде.
4. короче ИМХО: мазде - респект, а регик - водятел однозначно! и почитав ваши посты, я подозреваю что непоседа - водятел 80lvl. никто не обиделся?

не смотри на попы, а смотри на стопы!!! (с).
ничего-ничего, я вам уже на спину плюнула. wink.gif
ЗЫ:и смею вас уверить, что я не водЯтел. я неопытный водитель. а это все ж таки не одно и то же.водЯтлом можно быть и через 10 лет стажа. а опыт придет. но у меня есть преимущество черед водителями "со стажем"-я еще очень хорошо помню ПДД и советы инструктора.и если совершаю на дороге ошибки, то причины тут бывает три :1. отсутствие опыта, в т.ч. незнание каких-то сложных новых перекрестков 2.усталость (приходится нередко после суток не спать) 3. как раз из-за тех, кто их не соблюдает, мня себя при этом суперводилами tongue.gif
а если разбирать ЭТУситуацию, вы, уважаемый, судя по всему, очень невнимательны. аяяй!осторожнее на дорогах!
1. мазда тормозила долго, но ОЧЕНЬ долго. нередко именно так ездят "тормоза"-просто притормаживают, ибо страшшшшно им. впереди помех не было. конечно, можно было предположить, что он супервежливый парень, но, в конце концов, на дороге себя нужно вести так, чтоб другим не приходилось догадываться,что ты там делать собрался. тем более- в гололед.
2.дорога почти пустая. что в вашем понимании плотное движение? да я бы рада была такому "плотнячку"! всего несколько машин ...на первой полосе вообще машин нет (одна перестроилась за все время), довольно странно предполагать, что все остальные, вереницей, как бараны, едут по второй.
3.короче ИМХО: на мазде-лошара, готовый подставиться самому и подставить других, зато, типа вежливый.из-за таких вот эти мелкие аварии и случаются. а с региком-водитель, возможно, неопытный и, скорее всего, отвлекся.Машине с региком просто быстро перестраиваться нужно было, когда машина не тормозила. а мазде-посмотреть в зеркала и тоже сманеврировать (вперед немного, до джипа место было, да он и не спешил). меня раз это спасло от удара в ..опу на светофоре.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 19:51

nepoSEda @ 31.1.2013, 3:40
ничего-ничего, я вам уже на спину плюнула. wink.gif
ЗЫ:и смею вас уверить, что я не водЯтел. я неопытный водитель. а это все ж таки не одно и то же.водЯтлом можно быть и через 10 лет стажа. а опыт придет. но у меня есть преимущество черед водителями "со стажем"-я еще очень хорошо помню ПДД.и если совершаю на дороге ошибки, то причины тут бывает три :1. отсутствие опыта, в т.ч. незнание каких-то сложных новых перекрестков 2.усталость (приходится нередко после суток не спать) 3. как раз из-за тех, кто их не соблюдает, мня себя при этом суперводилами tongue.gif

Абсолютно согласен! А сли действительно ВНИМАТЕЛЬНО смотреть видео с маздой то мазда была не права судя по скорости, скользкости дороги, необходимости пропустить жипика, плотности движения, интенсивности торможения, дистанции взади идущей и т.д. Но это если внимательно смотреть!

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

30.1.2013, 20:40

Если заговорили про ПДД то вспомните пункт 10.1:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В данном случае водитель регистратора был в состоянии обнаружить возникшую опасность (стоп-сигналы горят), следовательно он должен был принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 21:02

Vasiliy @ 31.1.2013, 4:40
Если заговорили про ПДД то вспомните пункт 10.1:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В данном случае водитель регистратора был в состоянии обнаружить возникшую опасность (стоп-сигналы горят), следовательно он должен был принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

конечно, правило 9.10 насчет дистанции никто не отменял, но, если что, дистанция хорошая была. дорога скользская+отсутствие опыта,как было сказано Zaa.-пыталась тормозить, гололед, АБС трещала только.
и. кстати, к водителю мазды правило 10.1 тоже применимо.
Понятно, что ГИБДД признает виноватым второго водителя, но на Мазде олень тоже тот еще-ехать по второй полосе, постоянно притормаживая (он и до этого тормозил), раскорячиться посреди дороги в гололед, демонстрируя вежливость, особой необходимости в которой не было... ну и поймал себе геморрой-побегает сейчас по страховке, так ему и надо.

В общем, что спорить. каждый видит ситуацию по своему-по своей манере езды. кто-то обогнал бы эту мазду. кто-то успел бы затормозить. кто-то успел бы перестроиться. кто-то сделал бы что-то из этого, обматерив ее водителя...А кто-то думает, что сделал бы ТАК, но в действительности же точно также впендюрился бы...
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

30.1.2013, 21:35

nepoSEda @ 31.1.2013, 4:02
конечно, правило 9.10 насчет дистанции никто не отменял, но, если что, дистанция хорошая была. дорога скользская+отсутствие опыта,как было сказано Zaa.-пыталась тормозить, гололед, АБС трещала только.
и. кстати, к водителю мазды правило 10.1 тоже применимо.
В общем, понятно, что ГИБДД признает виноватым второго водителя, но на Мазде олень тоже тот еще-ехать по второй полосе, постоянно притормаживая (он и до этого тормозил), раскорячиться посреди дороги в гололед, демонстрируя вежливость, особой необходимости в которой не было... ну и поймал себе геморрой-побегает сейчас по страховке, так ему и надо.

Я считаю что совсем не важно водитель мазды олень или опытный водитель, увидел впереди загоревшиеся стопы - готовься к остановке, может там впереди котёнок на дорогу выскочил а вам его не видно.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 21:46

Vasiliy @ 31.1.2013, 5:35
Я считаю что совсем не важно водитель мазды олень или опытный водитель, увидел впереди загоревшиеся стопы - готовься к остановке, может там впереди котёнок на дорогу выскочил а вам его не видно.


с этим согласна. rolleyes.gif
Кстати, о дистанции. нередко едешь (как правило, в гололед или под горку), держишь дистанцию ХОРОШУЮ, зная свою машину, свою резину, учитывая дорожное покрытие и соблюдая все, предписанное п.10.1 ПДД.. а тут на тебе-торопыга перед тобой влезет, еще и без поворотников...алаверды! для него, млин, дистанцию держала! angry.gif а въедешь в такого-не оберешься потом не только неприятностей, но и эпитетов в свой адрес... sad.gif часто просто приходится сталкиваться, видимо мой воскл.знак некоторые особо одаренные воспринимают как сигнал к подрезанию и обгону.. даже смешно бывает. едешь за каким-нить тормозом, тебя обгоняют, перед тобой втискивается и едет дальше за тем же тормозом, но ВПЕРЕДИ тебя... wacko.gif wink.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

30.1.2013, 22:14

nepoSEda @ 31.1.2013, 4:46
Кстати, о дистанции. нередко едешь (как правило, в гололед или под горку), держишь дистанцию ХОРОШУЮ, зная свою машину, свою резину, учитывая дорожное покрытие и соблюдая все, предписанное п.10.1 ПДД.. а тут на тебе-торопыга перед тобой влезет, еще и без поворотников...алаверды! для него, млин, дистанцию держала! angry.gif а въедешь в такого-не оберешься потом не только неприятностей, но и эпитетов в свой адрес...

К сожалению таких водителей очень много, чуть выше slon_tm выложил ссылку как водитель под фуру залез, для таких случаев надо регистратор иметь, иначе потом будет сложно доказать что дистанция была нормальная, подрезальщик наверняка будет доказывать что повороты он включал и перестроился он заблаговременно.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 22:48

slon_tm @ 31.1.2013, 2:47
ссылка Вот это водила ОГОНЬ!!!! laugh.gif


не хочет открывать. сначала фото есть, а как пытаешься начать смотреть-черным черно

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 415 )
Прикрепленный файл   Безымянный.jpg
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

31.1.2013, 3:16

nepoSEda @ 30.1.2013, 22:48
не хочет открывать. сначала фото есть, а как пытаешься начать смотреть-черным черно

В другом браузере попробуйте посмотреть или позже.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2013, 3:27

slon_tm @ 30.1.2013, 19:47
ссылка Вот это водила ОГОНЬ!!!! laugh.gif



да уж ... мамашку этой истерички действительно жалко ... звонит дочка и орет тупым голосом что её раздавили .... кандратий маманьку наверное схватил ... и мля сама же не могла гаеров вызвать ... надо маме звякнуть smile.gif)

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0