Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.1.2013, 13:13

Это сколько же бензина пожгли пока ожидали?! blink.gif

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.1.2013, 6:57

Kret @ 26.1.2013, 21:13
Это сколько же бензина пожгли пока ожидали?! blink.gif

Вчера заправился на 33,54л. пробег составил 224 км. А расход 14,973л smile.gif Думаю, литров 7 спалила.
Наказание я длч нее еще не придумал. Надо поизощреннее smile.gif Ггг
ссылка

Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.1.2013, 12:18

Есть такая юморная передача 6 кадров на СТС: там сцена, что жена поцарапала машину мужа, и он ей наказание хорошее придумал! )))


Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.1.2013, 12:43

Zaa @ 27.1.2013, 6:57
Вчера заправился на 33,54л. пробег составил 224 км. А расход 14,973л smile.gif Думаю, литров 7 спалила.
Наказание я длч нее еще не придумал. Надо поизощреннее smile.gif Ггг


ужас какой расход ... для полторашки что то прям дико большой .... иногда думаю брать 4вд тоже - но как подумаю про расход ... сразу желание улетучивается smile.gif)

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

27.1.2013, 12:46

Celltiks @ 27.1.2013, 12:43
ужас какой расход ... для полторашки что то прям дико большой .... иногда думаю брать 4вд тоже - но как подумаю про расход ... сразу желание улетучивается smile.gif)

Дак это с ожиданием ДПС

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.1.2013, 13:07

да не - они и раньше отписывались что у них расход в городском цикле что то больше 12 литров выходит на полном приводе.

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.1.2013, 14:43

ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.1.2013, 15:07

Zaa @ 28.1.2013, 22:43

а чего эта Мазда вообще встала там?собиралась поворачивающих пропустить, что ли?Есть такие дебилы-вежливость свою показывают, и по фигу, что не одни едут...Ваша женщина, наверно, не ожидала,что та встанет, как вкопанная...
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

28.1.2013, 15:21

nepoSEda @ 28.1.2013, 16:07
а чего эта Мазда вообще встала там?собиралась поворачивающих пропустить, что ли?Есть такие дебилы-вежливость свою показывают, и по фигу, что не одни едут...Ваша женщина, наверно, не ожидала,что та встанет, как вкопанная...

Как вкопанная мазда не встала, она очень долго и плавно тормозила отреагировать была возможность и не одна!Я думаю водитель рега отвлекся чуть.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.1.2013, 15:34

slon_tm @ 28.1.2013, 23:21
Как вкопанная мазда не встала, она очень долго и плавно тормозила отреагировать была возможность и не одна!Я думаю водитель рега отвлекся чуть.

это понятно, мазда притормаживала и отпускала педаль поначалу, потом держала, но тормозила ОЧЕНЬ плавно (как едешь, когда скорость сбрасываешь). ничего не препятсвовало ее движению. лично я бы подумала,что она просто притормаживает по какой-то субъективной причине (например, потому что тормоз). а вот то,что мазда остановится совсем предугадатьбыло проблематично, т.к. к этому ничего не вело. мое мнение-водитель мазды-водЯтел. а водитель регистратора не успела среагировать на этот идиотский маневр, тем более, дорога мокрая, возможно, скользская. Хотя, конечно, дистанция хорошая была... наверно, все же отвлеклась
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Юрий60
Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.6.2012
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.1.2013, 17:25

nepoSEda @ 28.1.2013, 20:07
а чего эта Мазда вообще встала там?собиралась поворачивающих пропустить, что ли?Есть такие дебилы-вежливость свою показывают, и по фигу, что не одни едут...Ваша женщина, наверно, не ожидала,что та встанет, как вкопанная...

По поводу ДТП я думаю расуждать можна по разному, но винават тот кто едтит в зади.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.1.2013, 18:42

Юрий60 @ 29.1.2013, 1:25
По поводу ДТП я думаю расуждать можна по разному, но винават тот кто едтит в зади.


очень дурное правило. иногда такие дятлы перед носом выруливают-чудом увертываешься. а случись что-ты же еще и виновата будешь angry.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 1:35

народ вы че слепые ?? .. мазда остановилась пропустить джипа поворачивающего со встречки налево ... обычная водительская вежливость ... ибо если никто так не сделает - то он так и будет стоять там вечно ... сами всяко много раз так стояли ждали ? ... а вот тупорез за рулем регистратора - либо вообще на дорогу не смотрел ... либо искал педаль тормоза очень долго и когда наконец нашел - было уже поздно .... скорость у машин не особо большая ... остановится там можно было хз сколько раз ...
вот как то так .
непоседа ?? ну какой же это идиотский маневр то ?? видно же все как на ладони... а вот внимательным надо быть на дороге - это факт.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

29.1.2013, 2:56

Celltiks @ 29.1.2013, 2:35
народ вы че слепые ?? .. мазда остановилась пропустить джипа поворачивающего со встречки налево ... обычная водительская вежливость ... ибо если никто так не сделает - то он так и будет стоять там вечно ... сами всяко много раз так стояли ждали ? ... а вот тупорез за рулем регистратора - либо вообще на дорогу не смотрел ... либо искал педаль тормоза очень долго и когда наконец нашел - было уже поздно .... скорость у машин не особо большая ... остановится там можно было хз сколько раз ...
вот как то так .
непоседа ?? ну какой же это идиотский маневр то ?? видно же все как на ладони... а вот внимательным надо быть на дороге - это факт.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 445 )
Прикрепленный файл   Снимок.JPG

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 4:20

Celltiks @ 29.1.2013, 9:35
народ вы че слепые ?? .. мазда остановилась пропустить джипа поворачивающего со встречки налево ... обычная водительская вежливость ... ибо если никто так не сделает - то он так и будет стоять там вечно ... сами всяко много раз так стояли ждали ? ... а вот тупорез за рулем регистратора - либо вообще на дорогу не смотрел ... либо искал педаль тормоза очень долго и когда наконец нашел - было уже поздно .... скорость у машин не особо большая ... остановится там можно было хз сколько раз ...
вот как то так .
непоседа ?? ну какой же это идиотский маневр то ?? видно же все как на ладони... а вот внимательным надо быть на дороге - это факт.


я стараюсь быть вежливой.и пропускаю поворачивающих, перестраивающихся и т.п., если есть такая возможность. но тут... джип вполне мог еще постоять, проехать после этих машин или как-видно, что движение не плотное, а значит такая вежливость-не вежливость, а тупость и помеха попутным. а таких "вежливых" , которые создают помехи, я бы сама штрафовала.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Юрий60
Активный участник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.6.2012
Город: Северобайкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.1.2013, 4:26

nepoSEda @ 29.1.2013, 9:20
я стараюсь быть вежливой.и пропускаю поворачивающих, перестраивающихся и т.п., если есть такая возможность. но тут... джип вполне мог еще постоять, проехать после этих машин или как-видно, что движение не плотное, а значит такая вежливость-не вежливость, а тупость и помеха попутным. а таких "вежливых" , которые создают помехи, я бы сама штрафовала.

Это ДТП произашло с вами? И что вам менты, какое заключение вынесли.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.1.2013, 6:13

nepoSEda @ 29.1.2013, 10:20
я стараюсь быть вежливой.и пропускаю поворачивающих, перестраивающихся и т.п., если есть такая возможность. но тут... джип вполне мог еще постоять, проехать после этих машин или как-видно, что движение не плотное, а значит такая вежливость-не вежливость, а тупость и помеха попутным. а таких "вежливых" , которые создают помехи, я бы сама штрафовала.

ну так то да-движение совсем не плотное было-можно было и постоять джипу.Но если машина впереди тебя притормаживать начинает,то лучше самому тоже начинать притормаживать.Я,давиче ,еду,а впереди меня машина притормаживает ,ну я на правую полосу перестроился,поровнялся уже с машиной,которая тормозила и тут ,опачки ,на меня пешеход выскакивает.Оказывается впереди машина тормозила,чтобы пешехода пропустить))

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 6:16

Юрий60 @ 29.1.2013, 12:26
Это ДТП произашло с вами? И что вам менты, какое заключение вынесли.


нет, читайте выше. но мне тоже доводилось с такими "вежливыми" в попутном направлении двигаться. они такой вежливостью нередко создают аварийные ситуации, т.к. другие водители не всегда успевают отреагировать на эти внеплановые остановки.в том числе-движущиеся по второму ряду. раз сама чуть не въехала, хорошо второй ряд был свободен-ушла. и неоднократно приходилось стоять за каким-нибудь "вежливым", ожидая, когда другой ряд пропустит этого поворачивающего. и меня, бывало, так пропускает при повороте, один ряд, а по второму машины несутся. и стоим все-полдороги перегородим, пока появится возможность проехать. отлично. wink.gif я раз так чуть не въехала-пропускала высокая машина, изгиб дороги-плохо видно. поехала-а там машина несется, успела затормозить, но седых волос приобрела парочку. я даже не люблю, когда меня так пропускают. дождусь окна нормального или переключения сигналов (если светофор) и спокойно поеду, на фиг мне эта нервотрепка.
все хорошо в свое время. я понимаю,пропустить, если плотное движение, -минута погоды не сделает, да и тому-не вечно же стоять. или если красный впереди. но когда вот так-ничего нет предвещало беды, а этот тут со своей вежливостью дешевой. ПДД не дураками придуманы.
Меня инструктор учил-на всю жизнь запомнила-прежде чем тормоз жать-смотри в зеркала. и Жмешь тормоз-смотри в зеркала, чтоб успеть уйти. Мне, кстати, один раз это помогло "убежать" от догнавшего.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.1.2013, 6:27

а у меня был случай.Стою в крайнем левом ряду,чтобы налево в переулок свернуть(дорога четырех полосная) тут передо мной на втречной полосе машина тормознула,я подумал -ну молодчага,меня решил пропустить и только уже начал поворачивать,а он оказывается решил меня слева объехать ,а не дорогу мне уступить ))и за ним уже мне навстречу другая машина летит (а я почти полосу встречную занял)кое как разъехались))так что если перед вами встречная машина остановилась-не факт,что она вам уступает))а факт,что ему тоже надо налево поворачивать))

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.1.2013, 6:29

ильич @ 29.1.2013, 14:13
ну так то да-движение совсем не плотное было-можно было и постоять джипу.Но если машина впереди тебя притормаживать начинает,то лучше самому тоже начинать притормаживать.Я,давиче ,еду,а впереди меня машина притормаживает ,ну я на правую полосу перестроился,поровнялся уже с машиной,которая тормозила и тут ,опачки ,на меня пешеход выскакивает.Оказывается впереди машина тормозила,чтобы пешехода пропустить))


я всегда боюсь таких ситуаций. сколько вот так людей сбивают. я раз тоже так чуть не сбила... после суток была, не спавши, время уже к 6 вечера-а я все не сплю. естественно, внимание и соображалка ниже среднего. ехала за другими машинами,вдруг резко тормозит впереди. я направо ушла, чтоб не въехать, но не дошло, что чего это он затормозил-то... чуть мужика не сбила на переходе... хорошо, он вроде меня был-осторожный,прежде чем идти-на второй ряд выглянул (я сама всегда так хожу)...очень испугалась. а если бы ребенок побежал?...
меня в Хабаровске бесит пешеходный переход у парка Динамо... повесили они там желтые мигалки, чтоб внимание привлекать.. а толку. дорога 4 полосы+разделительная, центр города, оживленное место...там же и машины поворачивают на Гайдара... поставьте нормальный светофор, и всем будет счастье! сколько раз там аварии видела. и пешеходы идут-ну не видно их издалека, а машины там почти всегда протормаживают (ограничение 40 под горку), поэтому фиг разберешь-пешехода пропускают или по другой причине.а пешеходу много надо,что ли? если я на 40, или даже 20 выскочу из-за троллейбуса...
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0