Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2013, 14:34

Был свидетелем трагикомичной ситуации:

Езжу к родителям по второстепенной дороге, уровень которой немного ниже проспекта, к которому она примыкает. Соответственно, зимой там всегда образуется колея, причем довольно глубокая.
В нее-то и попала старенькая «копейка». Ехали водитель с пассажиром. «Лошадиных» сил последнего, судя по всему, не хватило, чтобы вытолкать жигуленок из ледового плена, и тогда водила решил к нему присоединиться.
Авто оставили «на скорости», и стали толкать вдвоем! Сия затея увенчалась успехом, и жигуленок резво выпрыгнул из колеи и, постепенно набирая скорость, помчался в направлении ближайшего жилого дома! За ним молча и сосредоточенно бежал водила, но явно не успевал! Вырвавшееся на волю чудо советского автопрома не без удовольствия чмокнуло левым крылом стену старой двухэтажки (построенной немцами-военнопленными).
Водитель произнёс только одно сакраментальное слово: «Б..ь!», заглушил мотор, и начала править крыло.
Жигуленок остался на ходу, но ремонт все равно ждет приличный.

Вот такая история: и смех и грех!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2013, 15:02

что то мне смутно подсказывает ... что для того чтобы чудо отечественного автопрома так удивительно резво стало набирать скорость нужнот было соблюсти 2 условия ... :
- первое - это на газ должны были положить кирпич ... ибо насколько я знаю на механике машинки как то скорость сами не особо набирают ... хотя я не спец по отечественному автопрому ... возможно наши движки живут какой то своей жизнью .. хз хз blink.gif
- ну и второе ... что водитель что пассажир должны были быть как минимум по пояс деревянными ... сверху естественно ... чтоб вылезти с машины ... оставить на скорости ... положить на газ кирпич ... ну и толкать сзади ...

Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2013, 15:55

Да вот я тоже был удивлен ситуацией!
Возможно, они и правда кирпич (или чемодан-дипломат) на газ положили! Уж больно жигуль резво рванул!
Я еще думал, что за рулем тинейджера оставили, но нет. Незадачливый водила сел за руль, отъехал на пару метров, и снова вышел, править крыло...

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.1.2013, 9:48

мне сегодня какая-то сволочь на белой машине заднюю левую дверцу поцарапала и помяла...нормально так-сантиметров по 15 царапинки..одна-со вмятиной.... самое обидное, что я даже не могу вычислить, где это произошло (можно было бы видео попробовать найти), потому что много где парковалась в течение дня, а на эту дверь внимания не обращала. увидела только возле дома, и то, только потому что покупки оттуда доставала... но судя по повреждениям- это не вскользь машина задела, это кто-то парковался или выезжал с парковки...и, возможно, за два раза одна и та же машина (2 царапины, но разные, в разных местах и в разном направлении). каким же уродом надо быть, чтоб дважды въехать в одну и ту же машину! blink.gif Еще и смыться после этого... angry.gif
как обидно! машина почти новая, а уже вся покоцанная... sad.gif причем сама-то я все больше по бамперам, да по мелочи, а как другой кто-так сразу наверняка, чтоб ремонт подороже встал... sad.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

22.1.2013, 9:55

nepoSEda @ 22.1.2013, 10:48
мне сегодня какая-то сволочь на белой машине заднюю левую дверцу поцарапала и помяла...нормально так-сантиметров по 15 царапинки..одна-со вмятиной.... самое обидное, что я даже не могу вычислить, где это произошло (можно было бы видео попробовать найти), потому что много где парковалась в течение дня, а на эту дверь внимания не обращала. увидела только возле дома, и то, только потому что покупки оттуда доставала... но судя по повреждениям- это не вскользь машина задела, это кто-то парковался или выезжал с парковки...и, возможно, за два раза одна и та же машина (2 царапины, но разные, в разных местах и в разном направлении). каким же уродом надо быть, чтоб дважды въехать в одну и ту же машину! blink.gif Еще и смыться после этого... angry.gif
как обидно! машина почти новая, а уже вся покоцанная... sad.gif причем сама-то я все больше по бамперам, да по мелочи, а как другой кто-так сразу наверняка, чтоб ремонт подороже встал... sad.gif

Машина это вообще пожиратель денег rolleyes.gif

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.1.2013, 10:14

slon_tm @ 22.1.2013, 17:55
Машина это вообще пожиратель денег rolleyes.gif

зато "сэкономитель" времени и сил, "даритель" больших возможностей и свободы. и "доставитель" удовольствия. за удовольствие, конечно, надо платить. но почему за чужое????
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.1.2013, 14:28

smile.gif) ... ну либо так "удачно" припарковалась где то что кому то сильно помешала smile.gif) ... либо ещё что ...
а что сигналка ничего не сказала по поводу царапин то ?? ведь по идее если кто то сильно машину цепляет в сиге должно остаться что был удар ... хз ... по крайней мере у меня остается.

а по поводу пожирателя денег - эт да согласен ... это даже не пожиратель а большая черная дыра ... особенно в нашей "Любимой и родной" стране - где человек так вольно дышит smile.gif) или что он там делает smile.gif)

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.1.2013, 0:25

Celltiks @ 22.1.2013, 22:28
smile.gif ) ... ну либо так "удачно" припарковалась где то что кому то сильно помешала smile.gif ) ... либо ещё что ...
а что сигналка ничего не сказала по поводу царапин то ?? ведь по идее если кто то сильно машину цепляет в сиге должно остаться что был удар ... хз ... по крайней мере у меня остается.

а по поводу пожирателя денег - эт да согласен ... это даже не пожиратель а большая черная дыра ... особенно в нашей "Любимой и родной" стране - где человек так вольно дышит smile.gif ) или что он там делает smile.gif )

парковалась везде нормально, идиотом надо быть, чтобы рядом машину не поставить или не проехать без напряга. тем более, что под подозрением у меня парковки возле "Самбери" на окружной, "Неотложки" там же, "Дома Быта", и возле школы своего ребенка,-везде места для парковки всегда хватает. в других местах парковалась или левым боком к бордюру, или, наоборот, к дороге, но подходила с этой стороны-увидела бы (да и характер повреждений-не вскользь машина задела).
А сигналка... во-первых, она у меня чувствительная, орет по каждому поводу, так что я на нее внимание обращаю, когда конкретно разорется (раньше, менее чувствительная, она не почувствовала , как грузовик мне в ..опу въехал). а во-вторых, в том же "Самбери" могла и не услышать (там сигнал слабый)
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.1.2013, 2:45

да не ... просто обычно на сиге остается что что то с машиной было в отсутствие ... даже если до этого сигнал на брелок не дошел ... ну да ладно - хз от энтого не застрахован никто . smile.gif

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.1.2013, 17:33

nepoSEda @ 22.1.2013, 15:48
мне сегодня какая-то сволочь на белой машине заднюю левую дверцу поцарапала и помяла...нормально так-сантиметров по 15 царапинки..одна-со вмятиной.... самое обидное, что я даже не могу вычислить, где это произошло (можно было бы видео попробовать найти), потому что много где парковалась в течение дня, а на эту дверь внимания не обращала. увидела только возле дома, и то, только потому что покупки оттуда доставала... но судя по повреждениям- это не вскользь машина задела, это кто-то парковался или выезжал с парковки...и, возможно, за два раза одна и та же машина (2 царапины, но разные, в разных местах и в разном направлении). каким же уродом надо быть, чтоб дважды въехать в одну и ту же машину! blink.gif Еще и смыться после этого... angry.gif
как обидно! машина почти новая, а уже вся покоцанная... sad.gif причем сама-то я все больше по бамперам, да по мелочи, а как другой кто-так сразу наверняка, чтоб ремонт подороже встал... sad.gif

сочувствую!со мной также такаяже "кака "приключилась.зашел намедни в Карамель(офигеть какой большой торговый центр в несколько этажей-кто не местный)и тут фигакс-сигналка моя "пикнула".ну,пока вниз спустился-пока то-се-смотрю-а мне уже какаято ""ка в пассажирскую дверь "поцеловала"и по-тихой уехала))обидно,млин))а чито делать))

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.1.2013, 0:25

как чито smile.gif) номер запысывать ... smile.gif) и у полицию ...

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.1.2013, 0:53

ильич @ 24.1.2013, 1:33
сочувствую!со мной также такаяже "кака "приключилась.зашел намедни в Карамель(офигеть какой большой торговый центр в несколько этажей-кто не местный)и тут фигакс-сигналка моя "пикнула".ну,пока вниз спустился-пока то-се-смотрю-а мне уже какаято ""ка в пассажирскую дверь "поцеловала"и по-тихой уехала))обидно,млин))а чито делать))


взаимно. блин, обидно. и ничего не сделаешь. Вам, правда, еще можно попытаться видео найти-в ТЦ должно быть 100%, а потом , если номера видно-уже можно в ГИБДД
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.1.2013, 2:49

а тут намедни и сам был очевидцем "парковщиков".кароч-улица двусторонняя( по полосе на кажную сторону )и тут один "перец",посадив пассажиров на задние сиденья ,вечером,но уже темно было ,решил развернуться,чтобы ехать в обратную сторону. он уже поперек дрорги встал и чуток назад сдает,чтобы впред место осталось проехать,ну и не подрасчитал или не видел машину ,припаркованую возле обочины,и как ей "вчикерил" в пассажирскую дверь-у нее аж она сложилась пополам(эта дверь-то)а его бамперу хоть бы что.а машина помятая-форд фокус по виду только с салона(сцуко аж жалко стало,хоть и не моя)ну я-х.з ,чем дело кончилось-виновник дтп престроился,чтобы дроргу другим машинам не загораживать,ну а у битой машины хозяин в отлучке( и сига ,сцуко не срабатывает)не знаю,дождался виновник хозяина или по-тихому уехал?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.1.2013, 7:40

Нужно было проконтролировать, дождался виновник или нет. Самому позвонить в дежурку. Ведь и с тобой такое было, а все разъедутся и х.з. дождется виновник. Самже так попадал.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.1.2013, 15:09

Чип @ 24.1.2013, 13:40
Нужно было проконтролировать, дождался виновник или нет. Самому позвонить в дежурку. Ведь и с тобой такое было, а все разъедутся и х.з. дождется виновник. Самже так попадал.

так конечно надо было-но!,надеюсь он все-таки дождался-ведь все это произошло на стоянке возле работы-все друг друга знают,а шума не было на следующий день .согласись,если бы тот "парковщик"слинял,то хозяин битой машины точно бы искать начал кто где видел-а лицо "парковщика"и машину его я вижу кажный день на работе))(но,сцуко,форда жаль аж до слез)

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.1.2013, 10:21

Тут моя женщина в понедельник догнала в зад Демию в новом кузове. Посмотрел видео с регистратора - еле сдерживаю, что бв не дать пинка: можно было и тормозить раньше начать и уити направо.
Ждали полицаев с восьми и до двух ночи.
Сломана рамка номера, погнет капом и откололась краска. содран никелированный слой на решетке радиатора.
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.1.2013, 13:24

сочуйствую ...

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

25.1.2013, 21:08

Zaa @ 25.1.2013, 10:21
Тут моя женщина в понедельник догнала в зад Демию в новом кузове. Посмотрел видео с регистратора - еле сдерживаю, что бв не дать пинка: можно было и тормозить раньше начать и уити направо.
Ждали полицаев с восьми и до двух ночи.
Сломана рамка номера, погнет капом и откололась краска. содран никелированный слой на решетке радиатора.

Вывод! Жену дисквалифицировать на 3 месяца laugh.gif

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.1.2013, 0:27

Zaa @ 25.1.2013, 11:21
Тут моя женщина в понедельник догнала в зад Демию в новом кузове. Посмотрел видео с регистратора - еле сдерживаю, что бв не дать пинка: можно было и тормозить раньше начать и уити направо.
Ждали полицаев с восьми и до двух ночи.
Сломана рамка номера, погнет капом и откололась краска. содран никелированный слой на решетке радиатора.

У нас полицаи приезжают минут за 30, максимум 2 часа.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

26.1.2013, 1:48

Zaa @ 25.1.2013, 18:21
Тут моя женщина в понедельник догнала в зад Демию в новом кузове. Посмотрел видео с регистратора - еле сдерживаю, что бв не дать пинка: можно было и тормозить раньше начать и уити направо.
Ждали полицаев с восьми и до двух ночи.
Сломана рамка номера, погнет капом и откололась краска. содран никелированный слой на решетке радиатора.

у меня личный рекорд ожидания с 12 дня до 21 вечера. Во время снегопада были в городе аварии, где ждали более суток.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0