Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.11.2012, 14:13

AlexMisler @ 26.10.2012, 20:43
Я тоже открою вам секрет. Может я не точно донес мысль,повторюсь. Внимание,контрольные слова: "небольшой минус"- про погоду, " хорошо прогретый двигатель(аж горячий)"-какая разница сколько он грелся, может я 30 минут рядом с работающей машиной с другом о бабах болтал. Дальше,"двигатель заглох. Маховик крутит,но не хватает." Теперь слова соединяем,получилось"Небольшой минус.хорошо прогретый двигатель(аж горячий).двигатель заглох. Маховик крутит,но не хватает." И еще прибавляем:"загорелься датчик температуры охлаждающей жидкости". Причем здесь то, о чем вы здесь написали или точнее к чему? Ночь то вы где взяли,дело то было днем. laugh.gif Ехать можно когда обороты и на 2000,кто вам запретит-это ваша собственность что хотите то и делайте,а можете поставить на нейтраль,заглушить авто и на 0 с горки? В -30 если запустить машину,конечно она сама не греется-печку надо включить, только перед этим слегка прогреть двигатель. Про термодатчик это мне с автосервиса Тойоты в Москве написали,как возможную неполадку, не думаю что там "д...лы" сидят. Я конечно в приморской деревушке живу,но гуглом пользоваться умею и по тем симптомам что у меня были я в инете ничего не нарыл. Вам могу только пожелать внимательно читать, не переть всякую отсебятину и не додумывать за автора(придумывать свое), да еще когда читаете-обращайте внимание на знаки препинания, помните как в мульте:"казнить нельзя помиловать".
Ссылка о подготовке машины к зиме:
ссылка
А эта для общего развития:
ссылка

Я не понял вашей язвы , вы спросили я ответил ну и подтвердил ваши слова про датчики ... не вкурил собственно суть язвы ...

Celltiks @ 26.10.2012, 23:03
хренасе там по твоей первой ссылке написано ... "если темпер ниже -25 воздержитесь от поездок " ... ага ... вот так вот все на дальнем востоке взяли и пешком всю зиму ходють ... фигли ... температуры то до -40 доходят ...

Только из за твоего поста прочёл ссылку ЖОСТЬ ... а нахрен ваще машина ! хотя надо раздать этот ман народу мож меньше дебилов зимой будет ???

AlexMisler @ 26.10.2012, 23:55
laugh.gif .я просто инет когда лопатил на счет зимы, то сделал вывод что везде одно и тоже пишут. А сейчас когда давал ссылку, первую попавшуюся вставил. Сайт беларусский, у них там -25 раз в 10лет. Хотя если б нашел краснодарский, там наверняка уже при -5 все по домам бы сидели... laugh.gif

Угу а потом мне говорите про лажу ...


AlexMisler @ 30.10.2012, 17:24
Про прогрев двигателя.
"Когда двигатель не работает, масло стекает в поддон картера, оставляя на деталях лишь тончайшую пленку. Значительный износ поверхностей происходит в первые несколько минут после пуска, пока масло только поступает в пары трения и разогревается до рабочих температур. Сейчас появились новые технологии, позволяющие обеспечить защиту деталей двигателя с первой же секунды, но в условиях низких температур я бы все же рекомендовал автолюбителям прогревать двигатель хотя бы несколько минут. В противном случае поршни, их кольца, цилиндры будут изнашиваться интенсивнее, к тому же не исключено появление отложений на поверхностях.
Конечно, с точки зрения экологии сожженные граммы бензина или дизтоплива, превращающиеся в тонны с учетом огромного парка автомобилей - это очевидное зло. Поэтому в инструкциях по эксплуатации автомобилей даны четкие указания: движение можно начинать сразу после пуска двигателя. Но от себя моry добавить: на пользу мотору это не пойдет." Менеджер -консультант CASTROL.


Машину греть надо , это сто пудов .. про износ он неизбежен ...


Celltiks @ 30.10.2012, 21:04
ну в принципе если судить так - то вообще работающий двигатель изнашивается намного больше чем не работающий ... а если ещё и ехать куда то то тут износ вообще колоссальный по сравнению с стоянкой ... поэтому лучше вообще на машине никуда не ездить ... а купить её ... поставить в гараже и раз в сутки заводить чтоб значится движок не заржавел ... ну и ТО каждые пол года естественно ... со сменой всех расходников ,.. чтоб ни дай бог ничего не случилось smile.gif

+1

AlexMisler @ 30.10.2012, 22:13
....а стоять в гараже будет- резиновые детали авто потрескаются, от влажности в воздухе металлические детали окисливаться и ржаветь начнут,если только машину от колес до крыши антикоррозийкой 5см толщиной не обработать.

Вы ещё в бочку законсервируйте ...

Celltiks @ 31.10.2012, 9:59
ну да ... тип того ... я ж написал каждые пол года ТО проходить smile.gif) замену там чего надо из расходников и прочее smile.gif
как в анегдоте ... :
- презерватив, сверху бинт ... сверху гипс ...И НИКААКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ. smile.gif)

+1

ильич @ 28.11.2012, 16:01
я тоже залил 0w20-SN-сказали,что масло-полусинтетика,до этого было масло5w40 мотул-что то разницы не ощущаю

А что должна быть разница ? скрипы ? или ещё что ?

Вы в камаз залейте 0w20 похохмите ... заливал видел ...как за три дня масло стекает на пол гаража
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.11.2012, 17:16

ну да я тоже думаю что обычный человек не щаметит разницы между 0w20 и 5w20 ... ну хз разве что если ездить лет эдак 40 на машине на одном масле ... а потом резко сменить на другое (при условии что тачка каждый год меняется на абсолютно такую же ) тольго тогда я думаю можно будет почувствовать какую то разницу ... и то хз хз ...
кстати ... по поводу того что у всех двигло стрекотать начинает на оборотах 1500-1800 ... и после залива 0w20 стрекот проподает - ... хз ... начал стрекотать где то через месяца 3 после покупки ... перед зимой залил свежее 0w20 рекомендованное ... стрекот так же и оставался некоторое время ... пока холода не наступили ... ну где то месяц точно ... сейчас как наступили холода - больше стрекота пока не слышал.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.11.2012, 0:59

Celltiks @ 29.11.2012, 1:16
ну да я тоже думаю что обычный человек не щаметит разницы между 0w20 и 5w20 ... ну хз разве что если ездить лет эдак 40 на машине на одном масле ... а потом резко сменить на другое (при условии что тачка каждый год меняется на абсолютно такую же ) тольго тогда я думаю можно будет почувствовать какую то разницу ... и то хз хз ...
кстати ... по поводу того что у всех двигло стрекотать начинает на оборотах 1500-1800 ... и после залива 0w20 стрекот проподает - ... хз ... начал стрекотать где то через месяца 3 после покупки ... перед зимой залил свежее 0w20 рекомендованное ... стрекот так же и оставался некоторое время ... пока холода не наступили ... ну где то месяц точно ... сейчас как наступили холода - больше стрекота пока не слышал.

"стрекот" прикольное слово , это собственно прикол конструкции и от него не куда не денешься , просто, у кого то громко ,а у кого тихо , пробовал лить масло 5в20,5в30, почувствовал риазницу только в одном, зимой старт туже. лучше всегона 0в20 , у меня умерла акбна мертво емкость ~43 % и машина заводится smile.gif акб уже новый купил , провожу эксперемент когда жене смогу завести ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.11.2012, 3:56

Faster @ 29.11.2012, 6:59
"стрекот" прикольное слово , это собственно прикол конструкции и от него не куда не денешься , просто, у кого то громко ,а у кого тихо , пробовал лить масло 5в20,5в30, почувствовал риазницу только в одном, зимой старт туже. лучше всегона 0в20 , у меня умерла акбна мертво емкость ~43 % и машина заводится smile.gif акб уже новый купил , провожу эксперемент когда жене смогу завести ...

вот я вам,зеленая лягушка(фастер)и толкую о том ,что лично в моей машине я не почувствовал разницу старта ,что на 5в40,что на 0в20-однофигсвенно старт был одинаковый)))...и кстати-сцуко,стрекочит

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.11.2012, 6:10

Но Но Но !!! не лягушка а ЧюДоВЫщЭ ! (так зовут аватарку, это часть картины )

Лично я разницу почувствовал , причём даже летом ... ну а для некоторых свист ремней тоже не принципиальная проблема ... маркеры на вкус разные ....
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

barbusss
Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.11.2012, 20:14

А бензин из рекламы не прбывали? G-drive?

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.12.2012, 10:52

barbusss @ 30.11.2012, 20:14
А бензин из рекламы не прбывали? G-drive?


а смысл то ?? ... была б ещё европа ... можно бы было пробовать разные марки бензина ... а у нас то один хрен что 95й ... что G-drive ... один хрен из керосина путем добавления разнообразных добавок делают ... смысл его пробовать ... лучше уж на проверенном 92м кататься и не париться.

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.12.2012, 2:07

на днях внедрил гидроник 4.3 квт в рактиса но до сих пор терзают сомнения если кто знает подскажите пожалуйста, на фронтальной панели за двигателем расположены два патрубка выход и вход радиатора отопителя салона, вопрос в том какой из них вход а какой выход(нижний или верхний) а то чегой-то запутался, ну а второй вопрос у кого как жарит штатная печка салона зимой, у меня пока очень печально, не думал что будет так прохладно

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.12.2012, 5:30

barbusss @ 1.12.2012, 4:14
А бензин из рекламы не прбывали? G-drive?

Вы купите я готов попробовать , но помните что для правильных выводов мне нужно тонны полторы , а желательно больше ...

Celltiks @ 1.12.2012, 18:52
а смысл то ?? ... была б ещё европа ... можно бы было пробовать разные марки бензина ... а у нас то один хрен что 95й ... что G-drive ... один хрен из керосина путем добавления разнообразных добавок делают ... смысл его пробовать ... лучше уж на проверенном 92м кататься и не париться.

Да у нас дерьмо ... с этим я согласен ..
на днях внедрил гидроник 4.3 квт в рактиса но до сих пор терзают сомнения если кто знает подскажите пожалуйста, на фронтальной панели за двигателем расположены два патрубка выход и вход радиатора отопителя салона, вопрос в том какой из них вход а какой выход(нижний или верхний) а то чегой-то запутался, ну а второй вопрос у кого как жарит штатная печка салона зимой, у меня пока очень печально, не думал что будет так прохладно

Ну да в тундре что с шести литровой движкой жара уже через минуту ... это существенный недостаток рактиса ...

У меня 1.3 , при -35 в салоне снимаю шапку примерно на 10ой минуте поездки ...
Сделан подогрев обоих передних сидений ... в общем нормально ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.12.2012, 7:30

Faster @ 4.12.2012, 12:30
Вы купите я готов попробовать , но помните что для правильных выводов мне нужно тонны полторы , а желательно больше ...


Да у нас дерьмо ... с этим я согласен ..

Ну да в тундре что с шести литровой движкой жара уже через минуту ... это существенный недостаток рактиса ...

У меня 1.3 , при -35 в салоне снимаю шапку примерно на 10ой минуте поездки ...
Сделан подогрев обоих передних сидений ... в общем нормально ...


Про тундру с шестилитровой движкой не знаю, а вот на второй машинке -TLC 80 с дизелем 4,2 жарит будь здоров, но я не собираюсь обижать, обижаться и бодаться, а задал конкретный вопрос про расположение входа и выхода на радиаторе отопителя, если не знаете то и нехрен засорять словами просторы нета - тут и так этого мусора хватает, и горячее рактиса можно сделать не проблема-лишь бы руки не корявые были, по лету кукурузера своего пенофолом обшил под обшивку - разница очень ощутима, в рактисе снял обшивку и понял что к зимам надо обшивать его родимого, да вопрос в силе, я так думаю что верхний патрубок это вход а нижний, что идет на теплообменник вариатора и в двигатель - это выход, но могу ошибиться

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.12.2012, 7:39

Mixgen @ 4.12.2012, 8:07
на днях внедрил гидроник 4.3 квт в рактиса но до сих пор терзают сомнения если кто знает подскажите пожалуйста, на фронтальной панели за двигателем расположены два патрубка выход и вход радиатора отопителя салона, вопрос в том какой из них вход а какой выход(нижний или верхний) а то чегой-то запутался, ну а второй вопрос у кого как жарит штатная печка салона зимой, у меня пока очень печально, не думал что будет так прохладно

с печкой -такая же печалька blink.gif -не сильно жарит))даже не прогретом двигле((( angry.gif

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.12.2012, 9:22

ильич @ 4.12.2012, 14:39
с печкой -такая же печалька blink.gif -не сильно жарит))даже не прогретом двигле((( angry.gif


вот и я озадачился подобной проблемой, однозначно надо побеждать и ездить в тепле

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.12.2012, 9:45

ильич @ 4.12.2012, 15:39
с печкой -такая же печалька blink.gif -не сильно жарит))даже не прогретом двигле((( angry.gif

нормально жарит, мне хватает

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.12.2012, 13:10

Faster @ 4.12.2012, 13:30
Сделан подогрев обоих передних сидений ... в общем нормально ...

Как сделан?
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.12.2012, 13:22

хз ... такая же фигня ... завожу с дома ... 10 минут и в салоне в принципе уже тепло .... конечно не в труселях сидеть но уже вполне комфортно без шапки, перчаток, и не застегиваясь ... причем при том что никаких действий по утеплению ещё не производил ... ни одеял на двиг не кидал ни картонок в радиатор ...

Хабаровчанка
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.11.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.12.2012, 2:30

Хабаровчане, а по опыту прошлой зимы - нужно ставить на прогрев ночью или нет? И еще, сейчас утром прогревать с брелка 10 минут этого достаточно или нужно больше? Спасибо за ответы.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.12.2012, 3:44

ммм у меня ещё зимнего опыта нет ... но вроде по прошлым отзывам - ни у кого проблем нет с заводом утренним (за исключением живущих в тех краях где темпер зимой днем опускается до -50 ... а ночью бензин замерзает smile.gif )
но сам предполагаю буду ставить на прогрев если температура будет ниже -30 опускаться ... (мазда у меня после такого с утра не заводилась ... тут можно попробовать - но тут свечки труднее выкручивать - и что то нет желания в мороз с ключами вокруг машины с утра скакать smile.gif )
про 10 минут .... - вообще писалось что прогревать можно до того момента пока теплый воздух не начнет дуть с вентиляции ... как только пошел теплый воздух можно уже потихоньку ехать - без фанатизма конечно ... и в процессе езды уже и лампочка погаснет ... (фастер помоему где то писал ... если двиг ничем не утеплен то зимой при температуре за -30 можно стоя и вообще не дождаться пока лампочка погаснет smile.gif )
я примерно так и делаю ... начинает теплом дуть ... еду потихоньку ... не больше 30 км ... минуты за 2-4 тухнет лампочка ... и уже еду нормально. (обычно через 10 минут уже не просто теплом дует ... уже салон прогревается достаточно что сидеть можно без шапки и валенок smile.gif )

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.12.2012, 4:20

Celltiks @ 6.12.2012, 10:44
ммм у меня ещё зимнего опыта нет ... но вроде по прошлым отзывам - ни у кого проблем нет с заводом утренним (за исключением живущих в тех краях где темпер зимой днем опускается до -50 ... а ночью бензин замерзает smile.gif )
но сам предполагаю буду ставить на прогрев если температура будет ниже -30 опускаться ... (мазда у меня после такого с утра не заводилась ... тут можно попробовать - но тут свечки труднее выкручивать - и что то нет желания в мороз с ключами вокруг машины с утра скакать smile.gif )
про 10 минут .... - вообще писалось что прогревать можно до того момента пока теплый воздух не начнет дуть с вентиляции ... как только пошел теплый воздух можно уже потихоньку ехать - без фанатизма конечно ... и в процессе езды уже и лампочка погаснет ... (фастер помоему где то писал ... если двиг ничем не утеплен то зимой при температуре за -30 можно стоя и вообще не дождаться пока лампочка погаснет smile.gif )
я примерно так и делаю ... начинает теплом дуть ... еду потихоньку ... не больше 30 км ... минуты за 2-4 тухнет лампочка ... и уже еду нормально. (обычно через 10 минут уже не просто теплом дует ... уже салон прогревается достаточно что сидеть можно без шапки и валенок smile.gif )


х.з. но про лампочку верно подмечено, я гидроник запускаю, примерно через минут 30 вокруг машины весна наступает, мотор горячий аж жаром пышит,патрубки радиатора горячии, циркуляция уже идет по большому кругу отключаю гидроник завожу мотор, включаю обдув салона и через пять минут он уже холодный, загорается лампа температуры, по лету конечно буду термостат смотреть, но один хрен что-то не так, вобще к машинке нареканий нет заводится идеально и без подогрева но холодновата однако - ноги мерзнут при езде, надо однозначно хотябы пол утеплять.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.12.2012, 9:57

Mixgen @ 6.12.2012, 10:20
х.з. но про лампочку верно подмечено, я гидроник запускаю, примерно через минут 30 вокруг машины весна наступает, мотор горячий аж жаром пышит,патрубки радиатора горячии, циркуляция уже идет по большому кругу отключаю гидроник завожу мотор, включаю обдув салона и через пять минут он уже холодный, загорается лампа температуры, по лету конечно буду термостат смотреть, но один хрен что-то не так, вобще к машинке нареканий нет заводится идеально и без подогрева но холодновата однако - ноги мерзнут при езде, надо однозначно хотябы пол утеплять.

тоже самое-ноги сцуко мерзнуть-

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.12.2012, 12:07

ну да какбы холодновато , но ! я люблю теплую обувь и носки таипа гольфы по зиме .. так что не страдаю...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0